• Защитник «Крыльев Советов» сравнил уровни чемпионатов России и Нидерландов

    17.09.21 20:05

    Защитник «Крыльев Советов» сравнил уровни чемпионатов России и Нидерландов  - фото

    Фото: ФК «Крылья Советов»

     Защитник «Крыльев Советов» Гленн Бейл сравнил уровень игры в чемпионате России и Эредивизи.
     «У вас есть 8 команд, претендующих на место в топ-3, это очень высокая конкуренция. В Эредивизи есть большое разделение между ведущей тройкой и всеми остальными. Это большая разница. Стиль игры отличается — факт. В Голландии все команды стремятся проводить атаки быстро. Но я абсолютно точно не готов сказать, что ваш футбол слишком медленный. Вполне сопоставимый уровень с Голландией, просто с нюансами по стилю, к которым нужно привыкнуть», - цитирует Бейла «Матч ТВ».

     Гленн Бейл перешел в «Крылья Советов» в конце августа этого года из «Эммена» из второго дивизиона. Контракт с нидерландским футболистом рассчитан до лета 2024 года. Трансфермаркт оценивает стоимость игрока в 1 млн. евро.

     За самарский клуб 26-летний защитник дебютировал в матче 7-го тура чемпионата России с «Локомотивом» (0:2). На поле он провел 70 минут, не отличившись результативными действиями.

     Гленн Бейл – воспитанник «Гронингена», за основу которого играл до 2017 года. В 2016 году на правах аренды защитник выступал за «Дордрехт». С 2017 по 2021 Бейл был игроком «Эммена».

     Нидерланды занимают 11-ю строчку в рейтинге ФИФА, Россия же расположилась лишь на 37-й строчке.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»