• «Зенит» с победы над «Химками» начал регулярку Единой лиги ВТБ

    20.09.20 15:29

    «Зенит»  с победы над «Химками» начал регулярку Единой лиги ВТБ - фото

    Фото: БК «Зенит»

    Петербургский «Зенит» одержал уверенную победу над подмосковными «Химками» (79:67) в матче-открытии нового сезона Единой лиги ВТБ. 

    «Зенит» закончил половину с небольшим перевесом в три очка, а после провел типичную третью четверть с провалом по набору очков. Однако это не помешало петербуржцам набрать ход и в заключительном отрезке игры заработать сразу 28 очков при 12 у «Химок». Для «Зенита» эта победа стала второй над подмосковным клубом кряду, причем обе были оформлены на паркете соперника (10 января, 83:81).

    Лучшим в составе «Зенита» по очкам и передачам оказался новичок команды американец Билли Бэрон, набравший 16 баллов и отдавший 4 ассиста. По подборам на вершине топа среди победителей оказался еще один трансфер – американец Алекс Пойтресс. Стоит отметить, что в своей дебютной игре в стартовавшем сезоне он набрал 10 очков – это второй результат в команде в матче (столько же баллов у Уилла Томаса).


    Следующий матч «Зенит» проведет 23 сентября на домашней арене против «Зелены Гуры». В Евролиге петербуржцы стартуют 1 октября матчем против «Анадолу Эфес» в гостях. «Химки» же 23 сентября проведут игру в Нижнем Новгороде против одноименной команды, а свой дебют в европейском турнире совершат 2 октября домашним матчем с «Панатинаикосом».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»