• «Зенит» не вышел в «Финал четырех» Евролиги

    04.05.21 23:51

    «Зенит» не вышел в «Финал четырех» Евролиги - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Петербургский «Зенит» потерпел гостевое поражение в пятом матче четвертьфинальной серии Евролиги против «Барселоны» – 50:76.

    Счет в серии стал 3-2 в пользу каталонской команды. Таким образом, «Барселона» стала последней командой, которая оформила выход в Финал Четырех Евролиги. 

    В составе «Зенита» самым результативным игроком стал Алекс Пойтресс, набравший 11 очков. Разыгрывающий Кевин Пангос набрал 7 очков и отдал 10 результативных передач.

    В истории Евролиги, только две российские команды доходили до Финала четырех – московский ЦСКА и «Локомотив-Кубань», которая в 2014-ом году выбила в четвертьфинале как раз «Барселону».

    Помимо «Барселоны» и ЦСКА, в Финал четырех вышел турецкий «Эфес» и итальянская «Олимпия», которую возглавляет бывший тренер армейцев Этторе Мессина, с которым армейцы выиграли Евролигу в 2006 и 2008 годах. «Олимпия» стала первой итальянской командой с 2012 года, которая вышла в Финал Четырех турнира. Тогда Италию в решающих матчах представлял клуб «Монтепаски» из Сиены. 

    Финал Четырех пройдет с 28 по 30 мая в немецком Кельне. В полуфиналах между собой сыграют финалисты сезона-2018/2019 ЦСКА и «Эфес», а в другой встрече сразятся «Барселона» и «Олимпия». 

    Евролига. 1/4 финала

    «Барселона» (Испания) – «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) – 79:53

    Счет в серии: 3-2

    Читайте также

    «Круче серии, чем «Барселона» – «Зенит» мы не увидим»: Станислав Рыжов о плей-офф Евролиги

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»