• «Зенит» обновил свой антирекорд по посещаемости в этом сезоне

    13.09.19 22:00

    «Зенит» обновил свой антирекорд по посещаемости в этом сезоне - фото

    Фото: twitter.com/rfpl

    На матче 9-го тура РПЛ «Зенит» – «Арсенал» Тула (3:1) присутствовал 42431 человек. Это худший показатель для петербургской команды в новом сезоне чемпионата страны.

    Ранее сине-бело-голубые провели три встречи на домашней «Газпром Арене». В матче 1-го тура между «Зенит» принимал новичка РПЛ «Тамбов», на встрече присутствовал 46231 человек. На встрече 4-го тура между петербуржцами и «Краснодаром» пришло 54078 болельщиков – пока это самый высокий показатель посещаемости клуба в сезоне. В матче 6-го тура действующий чемпион страны принимал «Ахмат», тогда встречу посетило 48468 человек.

    Возможным фактором понижения посещаемости стала дата проведения встречи – «Зенит» впервые в этом сезоне сыграл домашний матч не в выходной день, ранее все встречи на своем поле проходили либо в субботу, либо в воскресенье. 

    Еще одной причиной уменьшения количества болельщиков на стадионе могла стать встреча СКА – ЦСКА, которая проходила в Ледовом Дворце параллельно матчу сине-бело-голубых.

    Следующий домашний матч «Зенит» проведет в следующем туре, на «Газпром Арену» приедет казанский «Рубин». Встреча состоится в субботу, 21 сентября в 19:00 по мск.

    Читайте также

    Черная пятница для «Арсенала» и Азмуна. «Зенит» победил, но выводы неутешительные 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»