• «Зенит» обратится в ЭСК РФС по удалению Семака после матча с «Ростовом»

Тренер петербуржцев получил удаление минимум на одну игру РПЛ

31.07.23 09:15

«Зенит» обратится в ЭСК РФС по удалению Семака после матча с «Ростовом» - фото

«Зенит» обратится в ЭСК РФС по итогам матча 2-го тура РПЛ с «Ростовом» (1:1). Об этом сообщил «Чемпионат» со ссылкой на пресс-службу петербуржцев.

По информации источника, сине-бело-голубые потребуют пересмотреть эпизод с удалением главного тренера Сергея Семака. Специалист получил прямую красную карточку после завершения игры из-за диалога с арбитром Евгением Кукуляком.

Семак прокомментировал свое удаление. По его словам, красную карточку он получил за то, что подошел к арбитру после встречи.

Счет встречи между «Зенитом» и «Ростовом» на 43-й минуте открыл нападающий петербуржцев Матео Кассьерра. На 90+4-й минуте с пенальти счет сравнял форвард ростовчан Николай Комличенко.

В 3-м туре РПЛ «Зенит» дома примет «Динамо» (6 августа, 19:00 по московскому времени). «Ростов» на выезде сыграет с «Крыльями Советов» (5 августа, 15:00 по московскому времени).