• «Зенит» остался на втором месте после матча с «Локомотивом»

Команда Сергея Семака не забила во втором подряд матче

30.08.20 17:58

«Зенит» остался на втором месте после матча с «Локомотивом» - фото

В матче 6-го тура РПЛ «Локомотив» и «Зенит» не выявили победителя. Игра в Москве закончилась со счетом 0:0.

«Локомотив» довел бевыигрышную серию до 4 матчей (=2-2), а «Зенит» набрал 1 очко из 6 возможных в двух матчах в Москве (еще поражение 0:1 от «Динамо») и опустился на второе место с 13 очками. Турнирную таблицу  теперь возглавляет «Спартак» (14).

В первом тайме главный арбитр Владимир Москалев принял два решения, которые вызвали массу споров. На 10-й минуте он отменил гол «Локомотива», посчитав, что полузащитник Дмитрий Рыбчинский находился в офсайде. Помощники VAR подтвердили это решение.

Также Москалев оставил без внимания падение Сердара Азмуна в штрафной площади «Локомотива».

На матче присутствовал Антон Миранчук, который поприветствовал болельщиков «Локомотива» из клубной ложи. Скорее всего это было прощание. Практически решен вопрос с его переходом в «Аталанту».

Следующий тур состоится 12-14 сентября, после паузы на матчи сборной России в Лиге наций. «Зенит» примет дома «Арсенал» 12 сентября, а «Локомотив» в этот день сыграет на выезде с «Ростовом».