• «Зенит» вышел на первое место в РПЛ, обыграв «Арсенал»

    Петербуржцы продлили беспроигрышную домашнюю серию

    14.09.20 20:27

    «Зенит» вышел на первое место в РПЛ, обыграв «Арсенал» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    «Зенит» в матче 7-го тура российской премьер-лиги сумел добиться победы над тульским «Арсеналом – 3:1. Этот успех позволил сине-бело-голубым возглавить турнирную таблицу, опередив ФК «Сочи» на одно очко.

    В первом тайме отличились Андрей Мостовой и Артем Дзюба. Для капитана петербуржцев и сборной России этот гол стал 120-м в РПЛ. Он догнал экс-капитана «Локомотива» Дмитрия Лоськова в списке лучших бомбардиров премьер-лиги. Но у Лоськова на это ушло на 112 игр больше (453 матча против 341 у Дзюбы).

    Мостовой забил первый гол за «Зенит»

    «Арсенал» ответил точным ударом Юрия Ковалева.

    А уже в концовке встречи сработали замены Сергея Семака. При счете 2:1 он выпустил Юрия Жиркова и Александра Ерохина, которые и поставили точку в матче. Правда для этого пришлось воспользоваться услугами VAR, потому что помощник главного судьи изначально отменил гол из-за офсайда.

    «Зенит» продлил свою беспроигрышную серию на «Газпром Арене» в рамках РПЛ. Теперь она насчитывает 25 матчей. Последний раз сине-бело-голубые проигрывали дома в декабре 2018 года, когда уступили 1:2 казанскому «Рубину». Дублем в том матче отметился петербуржец Егор Сорокин, а за петербуржцев отличился нынешний полузащитник французского ПСЖ Леандро Паредес.

    В следующем туре, в субботу, 19 сентября, «Зенит» сыграет в Екатеринбурге с «Уралом». «Арсенал» днем позже примет дома ФК «Сочи».

    РПЛ. 7-й тур

    «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Арсенал» (Тула) – 3:1

    «Зенит»: Кержаков, Караваев (Терентьев, 90+1), Ловрен, Сантос, Круговой, Оздоев, Барриос, Малком (Сутормин, 84), Азмун, Дзюба (Ригони, 90+1), Мостовой (Ерохин, 84)

    «Арсенал»: Нигматуллин, Бурлак, Беляев, Бауэр, Хлусевич (Сокол, 58), Костадинов, К. Кангва, Ковалев, Ткачев (Минаев, 89), Громыко (Пантелеев, 58), Э. Кангва (Аджоев, 90+1)

    Голы: Мостовой, 25 (1:0); Дзюба, 31 (2:0); Ковалев, 60 (2:1); Ерохин, 86 (3:1)

    Предупреждения: Барриос, 37 / Бурлак, 21; Хлусевич, 45+1; Ткачев, 79

    Судья: Павел Кукуян (Сочи)

    14 сентября. Санкт-Петербург. «Газпром Арена». 21559 зрителей

    Читайте также

    Кто выиграет дерби ЦСКА – «Спартак» и прервет ли «засуху» «Зенит»? Анонс 7-го тура РПЛ

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»