• «Зенит» позволил Кузяеву искать клуб в Европе

    Где продолжит карьеру Кузяев?

    04.08.20 20:56

    «Зенит» позволил Кузяеву искать клуб в Европе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Полузащитник сборной России Далер Кузяев не оставляет попыток продолжить карьеру в одном из европейских клубов. С лета 2017 года Кузяев выступал за «Зенит», его контракт с сине-бело-голубыми истек по окончании сезона-2019/20.

    «Зенит» заинтересован в продлении соглашения с Кузяевым, однако сам игрок рассчитывает трудоустроиться в одном из европейских клубов. Гендиректор «Зенита» Александр Медведев заявил, что петербургский клуб предоставил футболисту обсудить свое будущее с зарубежными клубами, но также рассчитывает вернуться к переговорам.

    – Мы вернемся к переговорам с Далером после 11 числа. Далер мечтает играть в Европе. Мы ему предоставили возможность сейчас искать контракт. Тем более он свободный агент. Он ведет переговоры с европейскими командами. Но в России хочет играть только за Зенит», – заявил Медведев Sport24.

    По информации ряда медиа, Кузяев мог продолжить карьеру в немецком «Хоффенхайме», английском «Бернли» и испанской «Валенсии». В еврокубки из этих клубов пробился только «Хоффенхайм», который в сезоне-2020/21 сыграет в Лиге Европы.

    Читайте также

    В составе «Зенита» появились дыры. Команде нужны четыре новичка

    Аршавин верит, что в «Зените» заиграет пять питерских воспитанников. Так уже говорили до него

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»