• «Зенит» расторг контракт с Крицюком

    Гендиректор клуба порассуждал о конкуренции между голкиперами

    15.06.22 19:50

    «Зенит» расторг контракт с Крицюком - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев прокомментировал подписанный с вратарем Михаилом Кержаковым новый контракт и рассказал о расторжении соглашения со Станиславом Крицюком.

    «Подписать новый контракт с Михаилом Кержаковым тоже было очень важно, чтобы наши ворота всегда были под замком, что бы ни случилось с вратарями. У нас принцип очень простой – играет тот, кто лучше готов. А конкуренция на сегодняшний день во вратарской бригаде будет между Кержаковым, Одоевским и Бязровым», – цитирует слова Медведева «Матч ТВ».

    Гендиректор «Зенита» отметил, что в такой конкуренции голкипера клуба смогут прогрессировать. При этом в список вратарей Медведев не добавил Станислава Крицюка. Это связано с тем, что клуб расторг контракт с голкипером.

    Крицюк присоединился к «Зениту» в сентябре 2021 году, его контракт был подписан по схеме «1+1», новый контракт на следующий год с вратарем подписывать не стали, как уточнил Медведев, из-за проблем Станислава со здоровьем.

    В прошлом сезоне Крицюк отыграл за «Зенит» 11 матчей, один из них – сухой. Всего в воротах сине-бело-голубых голкипер пропустил 15 мячей. В конце прошлого года Станислав выбыл из тренировочного процесса из-за травмы ноги.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»