• Женский «Зенит» одержал восьмую победу в Суперлиге подряд

    Петербурженки не пропустили ни одно мяча в свои ворота
    Женский «Зенит» одержал восьмую победу в Суперлиге подряд - фото

    Фото: ЖФК «Зенит»

    «Зенит» разгромил «Краснодар» в матче 9-го тура Суперлиги. Встреча завершилась со счетом 4:0. 

    Петербургские футболистки забили три безответных мяча до перерыва и установили окончательный счёт в первые 15 минут второго тайма – дубль на счету Аны Диаш, еще по голу на свой счет записали Екатерина Пантюхина и Елизавета Лазарева. 

    На данный момент «Зенит» провел восемь матчей в чемпионате и победил в каждом из них – женский состав петербуржцев единолично возглавляет турнирную таблицу, имея в активе 24 очка. Также сине-бело-голубые еще не пропустили ни в одном матче Суперлиги: разница мячей петербурженок составляет 25-0. На втором месте находится ЦСКА – москвички уступили в одном матче из восьми, отдав три очка как раз «Зениту»

    Матч 8-го тура «Зенита» и «Енисея» был перенесен с 1 мая на 19 августа, в этот же день состоится и другой перенесенный матч с этого тура – «Краснодар» – «Рубин». 

    Следующий матч футболистки «Зенит» проведут на выезде – 14 мая их ждет встреча со «Звездой-2005». В матче первого тура сине-бело-голубые уже обыграли футболисток из «Звезды» – тот матч завершился с аналогичным счетом 4:0.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»