• Журова считает, что политика не повлияет на дело Валиевой

    Россия попытается доказать невиновность спортсменки
    Журова считает, что политика не повлияет на дело Валиевой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Депутат Госдумы РФ Светлана Журова считает, что политика не должна появлиять на дело Камилы Валиевой, у которой была положительная допинг-проба.

    «Будем надеяться, что политика никак не повлияет на дело Валиевой. Там много процедурных вопросов, а не политических, поэтому по логике их не должны смешивать. Я уверена, что адвокаты будут работать по этому вопросу в полной мере и наша Федерация фигурного катания не позволит обрести делу политический характер», – приводит слова Журовой Sport24.

    Камила Валиева попала в громкий допинг-скандал во время Олимпиады. После победы сборной России в командных соревнованиях по фигурному катанию стало известно о положительной допинг-пробе спортсменки, полученной в результате тестирования в конце декабря 2021 года. В организме Валиевой был обнаружен запрещенный препарат триметазидин.

    Спортивной арбитражный суд (CAS) не стал отстранять фигуристку от одиночного турнира. Однако Валиева не справилась с давлением общественности и заняла четвертое место в одиночной программе.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»