• А где Березуцкие?

    10.10.08 06:13

    А где Березуцкие? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Журналисты, приехавшие вчера утром в Домодедово, чтобы проводить сборную России на важнейший матч с Германией, спрашивали друг у друга: «А где Березуцкие?».

    Братьев действительно нигде не было видно — в холле «Зала деловой авиации», откуда наша команда вылетала в Дюссельдорф, пространства мало, развернуться практически негде, поэтому все как на ладони.

    На мягких диванах и креслах зала ожидания даже места хватило не всем. Например, Динияру Билялетдинову пришлось обосноваться у стойки бара рядом с читающим журнал Игорем Семшовым. Тренеры сборной Игорь Корнеев и Александр Бородюк уютно устроились за круглым столом. Чуть позже к ним присоединился Гус Хиддинк с черным кожаным рюкзаком в руках. Главный тренер появился в холле самым последним, видимо, он прибыл отдельно от делегации:

    — Мы летим на очень трудный матч, хотя и с финнами будет непросто, — сказал Гус. — Ничья с немцами будет для нас неплохим результатом, однако загадывать что-либо я не стану. Могу заверить вас только в одном: все игроки будут выкладываться по максимуму, а как у нас получится, посмотрим.

    Ранний подъем сказался на футболистах по-разному: Вячеслав Малафеев досыпал на кресле у окна, Юрий Жирков сонно листал автомобильный журнал, а вот неразлучная четверка бывших и нынешних питерцев — Анюков, Денисов, Погребняк и Быстров — что-то весело обсуждала. Но большинство ребят не могли растормошить даже музыкальные клипы с участием жены Евгения Алдонина очаровательной Юлии Началовой, которые транслировались по большому телевизору на стене.

    — Не выспались? — подхожу к Билялетдинову, снимающему деньги из банкомата, чтобы пополнить счет на телефоне.

    — Конечно, в такую рань пришлось вставать! Но это не страшно, подремлю в самолете.

    — Как ваша нога?
    — Все нормально, думаю, играть смогу.

    Тем временем футболистам сборной России подносят несколько мячей.

    — Неужели сейчас начнется тренировка? — шутят коллеги. Но начинается автограф-сессия.

    Затем к журналистам подходит Игорь Корнеев:

    — Германия является серьезным соперником для любой команды. Немцы практически всегда выходят из группы с первого места. Но, я думаю, мы сможем создать для них серьезные проблемы.

    — Какой результат устроит сборную России в Дортмунде?
    — Буду рад любому итогу, кроме поражения.

    Помимо братьев Березуцких, в составе делегации не видно и Торбинского, который тоже должен был лететь в Германию. Как выяснилось, Дмитрий полетел, но только на мед­обследование и отдельно от сборной. Назад он вернется чартером вместе со всеми.

    Команда на посадку пробуждает футболистов, двери распахиваются, и делегация спешно скрывается в туннеле.

    — Все улетели? — доносится до журналистов знакомый голос.

    А вот и Березуцкие, которые, оказывается, сидели вдали от суеты на втором этаже «Зала деловой авиации». С этими словами братья исчезают в тоннеле.

    Москва


    На эту тему:

    Полузащитник сборной России Игорь Семшов: «Мы только начинаем свой путь»

    Мнение Ильи Казакова. Аршавин и Погребняк — пока без вариантов

    Полузащитник сборной Германии Торстен Фрингс: «В Москве нам было бы легче»

    Защитник сборной Германии Арне Фридрих: «Готовим сюрпризы для русских»

    В немецкие ворота залетел орел

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»