• Алине Загитовой нужно уходить к Плющенко. Это лучший вариант для всех

    Только без лишних скандалов
    Алине Загитовой нужно уходить к Плющенко. Это лучший вариант для всех - фото

    Фото: Инстаграм Алины Загитовой

    Никому эта война не нужна. Пока кланы Тутберидзе и Плющенко месят друг друга через СМИ и соцсети, где-то грустит одна Алина Загитова. Вряд ли Олимпийская чемпионка когда показывала свою переписку предполагала, что все закончится именно так. Тем более, что лучшим решением для Алины было согласиться на приглашение Рудковской.

    Правда сейчас этот переход расширил бы начавшуюся войну до масштабов мировой.

    Хотя все стороны были бы довольны. Евгений Плющенко получил бы еще одну статусную фигуристку в свою команду и дополнительное внимание общественности и Федерации. Статус – это именно то, что нужно только зарождающейся школе. Тем более, если Плющенко еще и сможет вернуть Загитову в профессиональный спорт или даже поставит ей четверной прыжок – просто сразу станет тренером мирового масштаба.

    Тутберидзе избавится от дополнительной головной боли. Да, сейчас в «Хрустальном» статус Загитовой именно такой. В интервью по случаю возвращения Евгении Медведевой Этери Георгиевна призналась, что была восхищена решением Жени даже с недоделанной программой выйти на контрольные прокаты.

    – Это уважение к болельщикам и к Федерации, – заявила Тутберидзе в интервью Первому каналу.   

    Если это не прямой укол в сторону снявшейся Загитовой, то хотя бы четко обозначенная позиция по поводу решения Алины. Даниил Глейхенгауз признается, что не знает, когда Алина вернется к регулярным выступлениям. На тренировки в «Хрустальный» она пока ходит, но тут уже и «Ледниковый период» подпирает, и начавшаяся учеба в университете, и понимание того, что фигуристок с лучшим наполнением программы все больше и больше. Загитовой и так ушла именно из-за непростого режима тренировок и выступлений, которые давили на нее в том числе эмоционально и мешали нормально жить, так теперь снова выйти на лед будет совсем непросто.

    У Плющенко же она может получить то, что не получит у Тутберидзе – коммерческий успех. Пока Этери Георгиевна самостоятельно организовывает одно шоу со своими фигуристами, Алина только у Татьяны Навки успевает дать больше прокатов за новогодние каникулы. Плющенко поможет Загитовой заработать себе на безбедную взрослую жизнь, пока интерес к Алине сохраняется на нынешнем уровне. Закончится олимпийский цикл, пройдет пара чемпионатов мира, и в фигурном катании появятся новые медиазвезды, а Загитова уйдет в тень подобно Аделине Сотниковой, периодически появляющейся в светской хронике.

     

    Плющенко и Рудковская же – особенно Яна – помогут Загитовой быстро раскачать личный бренд и монетизировать собственную популярность. Если уж Гном Гномыч приобрел огромную популярность просто потому что он сын Плющенко с милым аккаунтом в Инстаграме, то Загитова должна стать просто медиамагнатом.

    Фигурное катание для Загитовой, конечно, отойдет на второй план, но ведь оно уже там. Несмотря на уже поставленные две программы новостей о выученных четверных из «Хрустального» мы не слышали. А такие вещи обычно не скрывают. Так что в этом сезоне Загитова снова могла бы рассчитывать только на ошибки кого-то из ТЩК и цепляться за 3-4 места на чемпионате России и Финале Гран-при.

    Нужно уходить к Плющенко. Только без дополнительных скандалов – они не нужны никому. 


    Читайте также

    Загитова уличила Плющенко во лжи. Новый скандал в фигурном катании

    «Я пришел кататься с Плющенко». Как 19-летний фигурист переехал из Петербурга в Москву

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»