• Борьба за выход из группы F прогноз на матч «Ньюкасл» – ПСЖ

    «Ньюкасл» принимает ПСЖ в матче Лиги чемпионов 4 октября

    04.10.23 08:43

    Борьба за выход из группы F прогноз на матч «Ньюкасл» – ПСЖ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Матч пройдет на стадионе «Ньюкасла» в Англии, игра начнется в 22:00 по мск. Матч крайне важный для обеих команд. ПСЖ не блещет успехами в национальном чемпионате, а оттого вторая победа в Лиге чемпионов стала бы отдушиной. «Ньюкасл» выглядит стабильнее и жаждет одержать первую за 20 лет победу в главном еврокубке.

    «Ньюкасл»

    «Сороки» долго и тяжело скатывались в сезон, но к противостоянию с парижанами «Ньюкасл» подходит в оптимальной форме, с серией из пяти подряд матчей без поражений. В последний раз команда Эдди Хау проигрывала 2 сентября «Брайтону» (1:3). После этого в АПЛ «Ньюкасл» обыграл «Брентфорд» (1:0), «Шеффилд» (8:0) и «Бернли» (2:0), также команда довольно неожиданно выбила из Кубка лиги «Манчестер Сити» (1:0). Помимо этого, «Ньюкасл» сыграл свой первый за 20 лет матч в Лиге чемпионов – англичане выдержали напор «Милана» (0:0).

    ПСЖ

    Для парижан этот сезон очень спорный: команду метает от сенсационных поражений до довольно знаковых побед. Нестабильность подтверждает и турнирная таблица Лиги 1, где французский гегемон идет только пятым после 7 туров. В последних матчах команда Луиса Энрике уступила «Ницце» (2:3), а также не смогла обыграть аутсайдеров из «Клермона» (0:0), но зато разгромила крепкий «Марсель» (4:0). Более того, в Лиге чемпионов парижане лидируют в группе, уже успев обыграть дортмундскую «Боруссию» (2:0).

    Прогноз на матч «Ньюкасл» – ПСЖ

    Букмекеры не видят фаворита в этой паре, так что наиболее осмысленный прогноз – обе забьют. В составах обеих команд достаточно мастеров, способных придумывать голы.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»