• Дзюба против Косторной и Медведева

    События, которые вы могли пропустить из-за хайпа вокруг Дзюбы

    09.11.20 13:52

    Артем Дзюба подорвал российский спортивный мир, захватил новостные сайты и оккупировал ленты. Информационная мощь Дзюбы уступает разве что футбольному ЧМ-2018, и то совсем не факт.

    Артем, похоже, проник во все раздевали РПЛ одновременно. Стоило ему начать шалить, как лига сорвалась с цепи, выдавая самый жаркий тур осени. 

    Почему Дзюба может больше не вернуться в сборную России. Это единственное, чего может бояться форвард «Зенита» после скандального видео

    Фанаты «Зенита» никогда не простят Дзюбу. Им больше нравятся копаться в его грязном белье. Одним словом, лицемерие

    В чемпионате России творится настоящий фестиваль! Даже без Дзюбы. Невероятные события выходных!

    Надо же такому случиться, что на минувших выходных состоялось множество других ярчайших событий в российском спорте! Здесь могла быть шутка про то, что Дзюба дал отмашку, но нет. 

    Из-за страстей по Артему вы, возможно, многое пропустили, но «Спорт День за Днем» следил за всеми и сделал Топ-4 видео, которые стоит пересмотреть в начале недели. 

    – Алена Косторная вернулась на лед с новым имиджем

    Сильнейшая фигуристка прошлого сезона Алена Косторная впервые вышла на лед официальных соревнований (контрольные прокаты сборной – не в счет) после смены тренерского штаба. Чемпионка Европы выступила, и продолжает выступать в Казани в рамках 4-го этапа Кубка России.

    Даже будь сезон нормален, Косторная, очевидно, пропустила бы первые старты, поскольку ушла к Плющенко от Тутберидзе в последний момент и должна была накатывать программы заново с новыми тренерами.

    Попутно победительница Гран-при сменила имидж, осветлив волосы, и стала каноничной златоглавой Алёнушкой из сказок. 

    Сохранение технического арсенала Косторной под большим вопросом, «вау-эффект» временно (?) ушел, но короткую программу в Казани она выиграла у Трусовой, Хромых, Самодуровой и всех-всех-всех. Не пропустите произвольные прокаты женщин сегодня  с 18.00. 

     

    – Даниил Медведев победил на «русском Мастерсе»

    У российских теннисистов есть традиция. Каждый год, в конце сезона, они с друзьями ходят брать Париж. Престижный и доходный турнир серии «Мастерс» на кортах «Берси» – излюбленное место отечественных чемпионов. Одно время брать регулярно получалось – было это в первой половине 2000-х. Потом российский теннис впал в кризис, а с 2018-го начался новый рассвет. 

    Вслед за Кареном Хачановым титул в Париже сумел оформить Даниил Медведев – первая ракетка страны, 4-й номер мирового рейтинга. Очень хотелось посмотреть на его схватку с Рафой Надалем в финале, однако русский немец Александр Зверев все испортил, выбив легендарного испанца

    За такое нахальство надо было отомстить, и Даниил убрал Зверева в финале, показав свою сильнейшую сторону: агрессивную стабильность в игре с задней линии. Медведев заманивал порывистого Зверева в перестрелки, убаюкивал и заставлял ошибаться. 

    Медитативный теннис Медведева ОЧЕНЬ сложно смотреть в прямом эфире, зато наслаждаться в повторе – одно удовольствие. Рекомендуем. 

    – Российская молодежка выиграла Кубок Карьяла

    Антон Кудинов и Андрей Вернов подробно рассказывали, как вышло, что на этап Евротура поехал молодежный состав сборной России. 

    Сенсационная победа России на Кубке Карьяла после разгрома чехов. Как это было. Амиров и Аскаров вошли в историю

    Молодежная сборная России в шаге от победы на Кубке Карьяла. Что происходит?

    Одно время это казалось невозможным: ну, как можно отправлять на ЭТАП ЕВРОТУРА неопытных «ноунеймов»? А если их там съедят?! После распада СССР российских хоккей надолго потерял обороты и нуждался хоть в каких-то победах. С Олимпиадами до Пхенчхана как-то не складывалось. 

    Теперь, имея олимпийский титул (спорный из-за состава участников, но все-таки), сборная России может работать на перспективу. Материал есть. Команда Игоря Ларионова показала и лихой молодежный хоккей, и наличие железных... характеров – в серии буллитов со шведами. Особо радует вратарская школа, дающая одного таланта за другим. Последние разы она работала так эффективно еще на остатках советского топлива. 

    – Алексей Миранчук – прорыв в Италии

    Юному поколению футбольных фанатов сложно представить, что когда-то основа сборной России состояла, в первую очередь, из играющих за рубежом футболистов. На ЧМ-2002, а это уже 21 век, ехали игроки «Овьедо», «Порту», «Сельты», ПСВ, «Сосьедада»...

    Теперь – не то. Даже Артема Дзюбу (опять, да что ж такое) продать за рубеж не смогли, а поход Федора Смолова за счастьем в Испанию быстро завершился в Москве. 

    Алексей Миранчук открывает новую страницу российского футбола. В отличие от вальяжных звезд 21 века, избалованных гигантскими контрактами, он поехал в относительно скромный клуб (относительно! российские топы и таким влетают с крупными счетами), а сейчас пытается закрепиться в нем, прежде чем замахиваться на «Барселону» и «МЮ». 

    Руслан Семенеев пока настроен скептически, но результаты Миранчука уже на табло

    Видео матча с «Интером» рассчитано на английскую и итальянскую аудиторию, но комментарии сплошь русские:

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»