• Фанаты «Зенита» никогда не простят Дзюбу. Им больше нравится копаться в его грязном белье

    Одним словом, лицемерие

    09.11.20 02:20

    Фанаты «Зенита» никогда не простят Дзюбу. Им больше нравится копаться в его грязном белье - фото

    Фото: РПЛ

    Находиться на трибунах во время матча «Зенит» – «Краснодар» было откровенно мерзко. Особенно на секторе D, который после переезда части фанатов на второй ярус как никогда близок к Виражу – эпицентру ненависти к Артему Дзюбе.

    Новый «секс-скандал» Дзюбы в соцсетях

    Новый повод для хейта обсуждают уже целый день, и встреча 14-го тура исключением не стала. Но шутки разной степени плоскости – это еще цветочки. А вот травля собственного игрока вместо поддержки команды – уже ягодки. Вираж называет себя сердцем стадиона и душой команды, но, если честно, такое сердце и душу лучше пересадить. Они с червоточиной.

    Фанаты «Зенита» пошли против своей команды. Артем Дзюба стал врагом номер один

    Весь первый тайм фанаты распевали переделанные кричалки и встречали нелицеприятными комментариями каждую ошибку Дзюбы, а когда он пошел бить пенальти – подняли гул и были очень недовольны неточным ударом, хотя сами сделали все, чтобы Артем ошибся. Очень лицемерно. Но, справедливости ради, на секторе D были и те, кто Дзюбу поддерживал. Небольшая группа болельщиков даже скандировала: «Забей, забей».


    Вы спросите, почему осуждают Дзюбу, а не тех, кто слил его личное видео? Разве это вообще повод, чтобы уничтожать своего же игрока? Мы уже писали, что многие фанаты «Зенита» Дзюбу просто терпят и никогда не считали его своим. Видимо, им просто нужен был повод, неважной какой, чтобы выплеснуть накопившееся недовольство, и он им представился. Поэтому всем внезапно стало не все равно, чем Артем занимается за пределами поля, хотя вменять человеку наличие интимной жизни – опять-таки лицемерие.

    Апогей всего этого безумия произошел, когда Дзюба забил. Вираж дружно послал его в далекие дали и продемонстрировал (уже менее дружно, но все-таки) средний палец. И это при том, что Артем вывел «Зенит» вперед.

     


    – Забей еще один, и мы тебя, так уж и быть, простим, – заявил один из фанатов на секторе D. После забитого гола за пределами Виража ненавистников Дзюбы заметно поубавилось.

    Но сразу возник вопрос. А за что, собственно, Дзюбу нужно прощать? За «позорную» историю, которая могла случиться абсолютно с каждым? За не самые удачные последние игры, в которых не лучшим образом смотрелась вся команда? Или, может быть, за спартаковское прошлое, не вспомнить о котором в такой момент было совсем никак?

    После матча Сергей Семак сказал, что Дзюба может завоевать доверие Виража своей игрой, но это, к сожалению, не так. Если ему до сих пор это не удалось, хотя его вклад в два последних чемпионства переоценить трудно, рассчитывать на что-то в будущем бессмысленно. Север, как говорится, помнит. Спартаковское прошлое – тем более. Увы. Когда эта история станет неактуальна, но не забыта, фанаты дождутся нового повода, чтобы снова копаться в грязном белье.

    После матча Дзюба не стал благодарить Вираж, что совершенно неудивительно, и его снова освистали. Возможно, кто-то скажет, что нужно было демонстративно подойти и похлопать, но зачем? Итог все равно был бы такой же – его бы освистали.

    – Ему нужно было дать не лучшего игрока, а лучшего он****та матча, – прозвучало в толпе, идущей со стадиона. Феерично, ничего не скажешь.

    Но все же луч надежды есть. В инстаграме «Ландскроны» выложили фотографию баннера, вывешенного на матче и адресованного Дзюбе, и в комментариях, на удивление, больше тех, кто Артема поддерживает.


    ann.mir: Не тем ли славится «Зенит», что один город – одна команда, что до конца за своих? Вы пример для болельщиков во всей стране, отдельное достояние Санкт– Петербурга, и вы же первые кидаете камень в своего.

    shumilin_10: Ребята, вы сегодня были не правы

    yuliya_zhurina: Вот вы и вляпались

    _desolaziness_: Жалко дизлайк поставить нельзя

    stas_kolesov: 
    Это перебор!!! Человек уже давно доказал, что бьется за стрелку! Вы вляпались

    И это только малая часть. Проверьте сами.

    Читайте также

    «Для меня футболисты как дети»: Сергей Семак о лишении Дзюбы капитанской повязки, незабитом пенальти и реакции «Виража»

    Артем Дзюба: Сдерживаюсь максимально, чтобы не быть тряпкой или показушником

    Кержаков признался, как в «Зените» отреагировали на историю с интимным видео Дзюбы

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»