• Еще двух российских игроков отсекли от плей-офф НХЛ. Действующий обладатель Кубка Стэнли вылетел в первом же раунде

    Обладатель Кубка Стэнли «Колорадо» вылетел от дебютанта плей-офф НХЛ

    01.05.23 10:02

    Еще двух российских игроков отсекли от плей-офф НХЛ. Действующий обладатель Кубка Стэнли вылетел в первом же раунде - фото

    Фото: NHL.com

    Первый же раунд плей-офф Национальной хоккейной лиги оказался богатым на сенсации. На этой стадии борьбу за Кубок Стэнли прекратил «Бостон Брюинз», ставший чемпионом регулярного сезона. Вылетел и «Колорадо Эвеланш». Действующий обладатель трофея пострадал от команды, которая проводит лишь второй сезон НХЛ.

    «Сиэтл Кракен» был официально объявлен новым членом НХЛ в декабре 2018 года. Клуб дебютировал в лиге в сезоне-2021/22. За счет «Сиэтла» в лиге стало 32 участника. Кроме того, «Кракен» – первая команда из Сиэтла, которая играет в НХЛ с 1924 года.

    И во второй же сезон команда выходит в плей-офф. Окей, просто выходит. А теперь в первой же серии обыгрывает действующего обладателя Кубка Стэнли. При этом «Сиэтл» уступал в серии до четырех побед со счетом 1-3, но сумел перевернуть ход противостояния и в конечном итоге прошел в следующую стадию.

    А помните, как начинал в плей-офф НХЛ «Вегас Голден Найтс»? Они сразу же дошли до финала. Может, сейчас «Сиэтл» переплюнет предшественников и завоюет титул?

    Но стоит признать, что «Колорадо» в разгар противостояния с «Сиэтлом» потерял лидера. По ходу серии был отстранен российский нападающий Валерий Ничушкин. По информации местных изданий, в его гостиничном номере нашли уроженку Украины с сильнейшей интоксикацией. Ей пришлось вызывать службу спасения. Сотрудникам безопасности девушка успела сообщить, что «жалеет, что сюда приехала» и что «зря кому-то отдала паспорт».

    Эта история могла повлиять не только на россиянина, но и на весь коллектив, который был шокирован такими обстоятельствами.

    Теперь в борьбе за Кубок Стэнли сразу на два россиянина меньше. Вместе с Ничушкиным в досрочный отпуск отправляется вратарь «Колорадо» Александр Георгиев.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»