• Каким будет открытие «СКА Арены»?

    Церемония открытия «СКА Арены»

    15.12.22 20:48

    Каким будет открытие «СКА Арены»? - фото

    Фото: ХК "Авангард"

    В Петербурге продолжается строительство «СКА Арены». Готовность объекта все выше, а значит задумываться надо не только о работах по внутренней отделке. Как пройдет открытие стадиона? Изучаем опыт других свежих арен в КХЛ и размышляем, что можно перенять Петербургу.

    «Фетисов Арена» (Владивосток)
    Год открытия: 2013

    Владивосток вошел в КХЛ с новым клубом и новым стадионом. «Адмирал» начало сентября провел в выездной серии, а под конец месяца приехал открывать арену матчем с ЦСКА. На день игры и назначили официальную церемонию.

    За пределами стадиона организовали зону активностей с аквагримом и прочими хоккейными радостями. На сцене выступали музыкальные группы, в том числе и кавер-коллективы. Усиливала впечатление группа поддержки.

    Само открытие прошло максимально традиционно: Ролик про ХК «Адмирал» с озвучкой от ведущего, речи высокопоставленных персон, официальная передача ключей от стадиона президенту клуба Александру Могильному.

    «СКА Арене» с ее масштабом и великолепным огромным парком под рукой точно пригодятся идеи активностей на свежем воздухе. Тем более, что можно не только поставить сцену – сами спортивные объекты, которые будут построены рядом со стадионом, добавят разнообразия досугу ожидающим церемонию болельщикам.

    СКА Арена 

    ЦСКА Арена (Москва)
    Год открытия: 2015

    До переезда сюда армейцев арена называлась «ВТБ Ледовый дворец». Расположенный в спортивном квартале Парка легенд стадион получил вполне логичное открытие – принял Кубок легенд. Турнир открылся гала-матчем, который и стал первым на новой площадке.

    Небольшое шоу в начале, а затем игра с участием в том числе Касатонова, Сушинского, Кожевникова, Мышкина, Павла Буре и других звезд прошлого. Катались с легендами хоккея и другие причастные к развитию хоккея люди: представители спонсоров, общественные деятели. Получилось камерно и со вкусом.

    «СКА Арена» одной из первый игр – если не открытием, так тестовым мероприятием – точно должна организовать ветеранский матч. Или даже совместить его с благотворительной игрой, которые регулярно проводит СКА. Тем более, желающих принять участие в первом матче на таком стадионе будет полно.

    СКА Арена

    «G-Drive Арена» (Омск)
    Год открытия: 2022

    «Авангард» наоборот сделал ставку на предматчевое шоу. Его омичам ставил Андрей Болтенко, организовывавший церемонию открытия Олимпиады в Сочи. Поход по истории Омска и «Авангарда» со спецэффектами и декорациями вышел впечатляющий. Чего только стоит огромный железный ястреб с подсветкой, шевеливший крыльями под сводами арены.

    На десерт – выступление Елизаветы Туктамышевой. Чемпионка мира-2015 опробовала лед перед игроками «Авангарда» и «Сибири», которые и провели первую официальную игру на стадионе.

    Нет сомнений, что и на «СКА Арене» будет внушительных масштабов шоу. Технологические возможности стадиона позволят создателям с размахом провести церемонию.

    Не стоит отказываться и от партнерства с фигурным катанием. Во-первых, в Петербурге достаточно фигуристов мирового масштаба – включая ту же Туктамышеву. Во-вторых, впоследствии и этому виду спорта стадион пригодится: функционал у «СКА Арены» будет огромный.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»