• Хвича испортит дебют Гисдоля в «Локомотиве». Что будет в 11-м туре РПЛ

    Расписание матчей, трансляции, прогнозы

    15.10.21 10:46

    Хвича испортит дебют Гисдоля в «Локомотиве». Что будет в 11-м туре РПЛ - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    «Спорт День за Днем» анонсирует матчи 11-го тура РПЛ и прогнозирует результаты. Сделать прогноз можно в БК «Лига Ставок»: генеральный партнер РПЛ предлагает максимально высокие коэффициенты на топовые спортивные события.

    «Арсенал» – «Зенит»

    16 октября. Тула. 14:00. «Матч Премьер».

    После первого поражения в чемпионате «Зенит» сыграет в Туле с особым настроем, несмотря на то, что впереди, казалось бы, более важные матчи – с «Ювентусом» и «Спартаком». Чемпион должен победить даже в отсутствие дисквалифицированного Сердара Азмуна, травмированного Клаудиньо и поздно возвращающегося из сборной Колумбии Вильмара Барриоса. «Арсенал» вряд ли сдержит «набирающего форму» Артема Дзюбу.

    Прогноз – 1:2

    «Рубин» – «Локомотив»

    16 октября. Казань. 16:30. «Матч Премьер».

    «Локомотив» проведет первый матч под руководством Маркуса Гисдоля. Стоит ждать, что игра железнодорожников станет более простой и тактически предсказуемой, но в то же время более атакующей и агрессивной. «Рубину» будет тяжело, учитывая состояние команды Слуцкого и три поражения подряд в РПЛ, но Хвича Кварацхелия исправится за провал в последнем туре – огорчит свой бывший клуб и поможет хозяевам прервать серию неудач.

    Прогноз – 1:1

    «Сочи» – «Ростов»

    16 октября. Сочи. 19:00. «Матч Премьер».

    «Сочи», победив «Зенит» в Санкт-Петербурге, закрыл рты критикам, утверждавшим, что южане – фарм-клуб сине-бело-голубых. После этого тура команда Владимира Федотова вообще имеет шансы выйти на второе место, присев на колесо чемпиону. «Ростов» начал подавать признаки жизни, неожиданно переиграв в 10-м туре «Локомотив», но против сочинцев на выезде не потянет.

    Прогноз – 2:0

    «Спартак» – «Динамо»

    16 октября. Москва. 19:00. «Матч ТВ».

    Столичное дерби между «Спартаком» и «Динамо» – всегда большое событие. У команды Руя Витории три победы подряд во всех турнирах (в том числе над «Наполи» в Лиге Европы), а бело-голубые рвутся как минимум в квалификацию Лиги чемпионов. Футбол должен получиться достаточно веселый, в первую очередь благодаря стилю динамовцев, а самый прогнозируемый результат – ничья.

     

    Прогноз – 1:1

    «Урал» – ЦСКА

    17 октября. Екатеринбург. 14:00. «Матч Премьер».

    На команду Игоря Шалимова, казалось, можно махнуть рукой, как вдруг «Урал» разыгрался – две победы подряд в РПЛ. Теперь, пожалуй, нет явного претендента на вылет, и тем интереснее будет борьба за выживание. ЦСКА придется помучиться в Екатеринбурге, чтобы забрать три очка, но нестабильный фаворит все-таки должен победить.

    Прогноз – 0:1

    «Крылья Советов» – «Нижний Новгород»

    17 октября. Самара. 16:30. «Матч Премьер».

    Еще несколько месяцев назад это была бы мало кому интересная встреча команд ФНЛ, а сейчас «Крылья Советов» и «Нижний Новгород» – крепкие середняки РПЛ. Самарцы радуют симпатичным футболом, а нижегородцы умением играть на результат, особенно на чужих полях. Этот матч стоит посмотреть, а разницу пора бы сделать супербомбардиру из ФНЛ Ивану Сергееву, у которого «сухая» серия затянулась до пяти туров.

    Прогноз – 2:1

    «Химки» – «Ахмат»

    17 октября. Химки. 16:30. «Матч ТВ».

    «Химки» не побеждают со второго тура и превратились из команды, шедшей по графику участника Лиги чемпионов, в аутсайдера РПЛ. Для главного тренера Игоря Черевченко сейчас определяющий момент в подмосковном клубе: еще одна осечка может привести к отставке. Победа над непредсказуемым «Ахматом» поможет Черевченко улучшить «помятый» рейтинг.

    Прогноз – 1:0

    «Краснодар» – «Уфа»

    17 октября. Краснодар. 19:00. «Матч Премьер».

    «Краснодар» выглядит все лучше под руководством Виктора Гончаренко, поэтому наверняка включится в борьбу за выход в квалификацию Лиги чемпионов. А вот «Уфе», несмотря на стремление играть в интересный футбол, все портит низкий класс большинства игроков. После четырех поражений в пяти турах команда Алексея Стукалова, скорее всего, получит и еще одно.

    Прогноз – 3:1

    Турнирная таблица РПЛ перед 10-м туром

    Турнирная таблица перед 11-м туром РПЛ


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»