• Панарин подвел «Рейнджерс» в Кубке Стэнли: ни разу не забил и едет в досрочный отпуск

    Болельщики обвинили Панарина в раннем вылете «Рейнджерс» из Кубка Стэнли

    02.05.23 08:38

    Панарин подвел «Рейнджерс» в Кубке Стэнли: ни разу не забил и едет в досрочный отпуск - фото

    Фото: НХЛ

    «Нью-Йорк Рейнджерс» завершил свое выступление в текущем розыгрыше Кубка Стэнли. Команда вместе сразу с тремя россиянами в составе крупно уступила «Нью-Джерси Дэвилз» в заключительном матче серии. Игра завершилась со счетом 4:0. «Рейнджерс» не смогли забить ни одного гола и продемонстрировать характер.

    «Рейнджерс» задорно начали эту серию. Стартовала команда с двух побед кряду на выезде. Казалось, что этих ребят не остановить. Две внушительные победы со счетом 5:1 обнадежили болельщиков, что у клуба серьезные планы на этот плей-офф. Но все оказалось куда плачевнее.

    Затем «Рейнджерс» потерпели сразу три поражения кряду. Но потом снова вспомнили как играть и сравняли счет в серии, одержав крупную победу со счетом 5:2. Но на последний матч их не хватило.

    Российский голкипер Игорь Шестерки пропустил сразу четыре шайбы за игру и не спас в тех моментах, в которых бы мог это сделать. А из-за нервов или просто ошибки во время матча запустил шайбу прямиком в соперника. На это было больно смотреть.

    Российский нападающий Владимир Тарасенко, который моментами в плей-офф смотрелся очень неплохо, в решающем матче просто пропал. Это была тень от того Тарасенко, которого мы знаем. За эту встречу он заработал показатель эффективности «-3», став одним из самых худших в команде.

    Но главным разочарованием этого плей-офф среди всех россиян объективно станет Артемий Панарин. Он набрал замечательный ход в регулярном сезоне, но в Кубке Стэнли что-то произошло и больше мы того «хлебушка» не видели. За все семь матчей серии один из главных талантов России заработал всего два очка. И остался без голов. 0+2 за семь игр. Шесть из них он провел в первом звене.

    В третье звено его, кстати, отправили перед этой встречей. А в первом его заменил Тарасенко. Видимо, тренер просто устал давать все новые и новые шансы Панарину.

    В социальных сетях же произошел бунт от фанатов «синерубашечников» из-за такой игры их любимчика. Именно они дали ему прозвище «хлебушек». Но сейчас соцсети заполонили фотки с пропавшим хлебом в намек на то, что Панарин уже не тот.

    В социальных сетях ему припомнили и большой контракт, который он заполучил в «Рейнджерс». В клубе он получает 11,6 миллионов долларов в год. А также его упрекнули в том, что с теми игроками, которых он так хотел видеть в клубе, сыграться так и не смог. Речь о Тарасенко и Патрике Кейне, которые пришли, как казалось изначально, зимой специально под плей-офф.

    Ставка от руководства и тренера на текущий плей-офф не оправдалась. И во многом тому виной россияне, которые не показали должного уровня не только в решающей игре, но и во всей серии.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»