• Сергей Павлович – новый российский топ-тяжеловес. Отомстил Деррику Льюису за соотечественников

    Сергей Павлович победил Деррика Льюиса: нокаут в первом раунде на турнире UFC.

    31.07.22 06:33

    Сергей Павлович – новый российский топ-тяжеловес. Отомстил Деррику Льюису за соотечественников - фото

    Фото: Соцсети UFC

    В тяжелом дивизионе UFC проходит легкая перестройка. Традиционно самый возрастной вес постепенно наполняется новыми именами. В самый топ буквально за последний год уже влетели Тай Туиваса и Топ Аспинэлл. Такой же шанс дали Сергею Павловичу.

    30-летний россиянин шел на 11-м месте в рейтинге и, честно говоря, по справедливости мог получить еще пару промежуточных поединков, прежде чем драться с кем-то из топ-5. Все же Марсело Гольм, Морис Грин или Шамиль Абдурахимов – не та оппозиция, после которой можно спокойно выходить против Деррика Льюиса.

    Опытный 37-летний боец в предыдущем поединке пустил нокаут от того самого Туивасы и явно не хотел проигрывать еще одному сопернику не из претендентов на титул. Что американец подтвердил отношением к оппоненту: «Не знал, кто это, когда мне предложили бой. И до сих пор не знаю», – слова тяжеловеса за пару дней до поединка.

    За Льюиса говорил не только огромный багаж знаний, но и все еще хорошая форма – вырубить в единственном удачном для себя моменте он все еще может почти кого угодно. Подтвердить могут три россиянина: Александр Волков на последних секундах упал в практически выигранном поединке, Алексею Олейнику и Шамилю Абдурахимову нокауты прилетали в менее обидных ситуациях, но прилетали. 3:0 в поединках Льюиса с нашими бойцами.

    Тем удивительнее, насколько агрессивно Павлович пошел вперед, когда момент представился. Удачное попадание в челюсть – качнул сопернику, в добивающей связке попал апперкотом, а затем уже полетел догонять оппонента, отступавшего сначала назад, а потом вниз. Однако сползший на канвас Льюис после остановки боя резко вскочил и выразил недовольство решением рефери в октагоне. Павлович в судейские нюансы предпочел не лезть.

    – Готов был биться все три раунда, пять раундов. Проделал очень большую работу при подготовке к бою, спасибо всем, кто мне помогал. Я сделал свою работу красиво, всем доволен. Майк, как тебе мой бокс? – обратился Сергей к сидевшему в зале Тайсону.

    После такого успеха Павлович должен влетать в то-10 и, возможно, даже опережать Алесандра Волкова в рейтинге. У России появился новый топ-тяжеловес в UFC?

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»