• «Территория спорта. День за Днем». Яблоновский сад

    «Территория спорта. День за Днем»: Мерзнущие лягушки в ожидании большого хоккея

    07.07.22 22:03

    «Территория спорта. День за Днем». Яблоновский сад - фото
    «Спорт День за Днем» представляет проект «Территория спорта. День за Днем».

    Мы показываем самые интересные спортивные места Санкт-Петербурга. Бываем на открытых турнирах и мероприятиях, которые может посетить любой житель или гость города.

    Лучшие условия для занятий спортом – те, что доступны каждому.



    Яблоновский сад – место с очень непростой судьбой. Мало того, что его часто путают с Яблоневым садом, есть и такой в Санкт-Петербурге. Хуже то, что долгое время на месте нынешнего сада была большая стихийная свалка. 

    После того, как город разросся, такой объект в центре многолюдного района стал никому не нужен. Однако и застроить бывшую свалку не так-то просто.

    Предлагалось сделать здесь парковку, но жители Невского района, страдающего от нехватки зелени, добились сохранения зеленой зоны. Постепенно образовался сад - далеко не самый симпатичный в Петербурге, зато большой.

    Теперь здесь неплохие условия для бега и велосипедных заездов. Имеется даже импровизированный памятник велосипедисту - из зеленого каркаса, популярного сейчас на детских площадках. Куда более известная достопримечательность - гранитные лягушки, сидящие на лавочке.

    С ними любят фотографироваться, а зимой заботливые граждане надевают лягушам варежки и модные шарфики. 

    Мы бы не обратили внимания на этот садик, если бы он не был потенциальным мощным спортивным объектом. Сюда постепенно разрастается инфраструктура Хоккейного города СКА, и со временем вся округа может стать одним большим спортивным пространством.

    А пока зимой внутри парка заливают открытый каток, а летом пространство подходит для подвижных игр. 

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»