• ЦСКА мстит за Фернандеса. Круговой покинет «Зенит»?

    Защитник «Зенита» Круговой перейдет в ЦСКА

    13.01.24 16:55

    ЦСКА мстит за Фернандеса. Круговой покинет «Зенит»? - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Мы привыкли к тому, что «Зенит» забирает ярких российских футболистов из других команд, а уходят они лишь тогда, когда перестают усиливать команду. Но если верить инсайдам, в ближайшее время произойдет что-то почти невероятное – российский футболист отказывается от продления контракта с петербургским клубом ради перехода в другую команду! Этим игроком рискует стать воспитанник «Зенита» Данил Круговой.

    Сразу несколько каналов сообщили, что футболист близок к переходу в ЦСКА. В конце сезона у него заканчивается контракт с «Зенитом», поэтому речь идет не о трансфере, а о переходе свободным агентом уже летом.

    Данил Круговой

    О желании Кругового сменить клубную прописку говорили уже давно. Оно и понятно, учитывая, что неизменно первую позицию левого защитника занимает Дуглас Сантос. Причем вопросов к кому-либо на этот счет нет – бразилец один из самых стабильных игроков лиги. И даже в этой ситуации Сергей Семак не забывал Кругового на скамейке запасных. С момента возвращения футболиста из «Уфы» он не играл менее 700 минут за сезон, правда и больше 1600 тоже нет (для понимания – у того же Дугласа набирается в среднем 2700-3000 минут за сезон). Да к тому же Семак часто выпускал Кругового не непривычных для него позициях вроде правого защитника или даже правого вингера.

    Причем для развития футболисту однозначно нужно играть больше. Ему уже 25 лет. Где-то тут начинается пик карьеры для многих игроков. По качествам Круговой способен усилить любую команду РПЛ. У него есть отличная скорость, качественный кросс и завидная креативность, благодаря которой он готов помочь каждой атаке. В обороне, к сожалению, его навыки не развиваются, но это именно связано с недостатком стабильной игровой практики.

    В ЦСКА давно уже выстелена красная ковровая дорожка для Кругового. Хотя все могло быть иначе. Летом армейцы старательно пытались подписать на позицию левого защитника топового легионера. Уже вылетал в Россию игрок «Брагантино» Жуниор Капишаба, но в последний момент офис «Ред Булла» заблокировал сделку. Затем ЦСКА договорился с защитником «Сан-Пауло» Веллингтоном, но бразилец неожиданно провалил медосмотр.

    Марио Фернандес

    Не исключено, что для армейцев подписание Кругового – это возможность отомстить за перехват Марио Фернандеса. В ЦСКА были уверены, что ничего не помешает им договориться о возвращении со своей легендой. Однако в футболе не бывает ничего невозможного. И хотя это «всего лишь бизнес» армейцы, очевидно, обиделись на «Зенит», о чем не забывали при любом удобном случае упомянуть.

    Впрочем, разогревать «холодное блюдо» еще рано. На текущий момент нет никаких подписей, а поэтому мяч все еще на половине поля «Зенита». Мы хорошо помним примеры, когда, казалось, трансфер уже состоялся, но петербургский клуб все же переворачивал ситуацию в свою пользу. Не исключено, что и здесь мы наблюдаем всего лишь очередные агентские игры, а воспитанник «Зенита» лишь пытается улучшить свое положение в родной команде. Таков уж 21 век и нечего обижаться даже на самые изощренные выкрутасы.

    Фото: ФК «Зенит»

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»