• 36 сэйвов Самсонова вывели «Торонто» вперед в серии с «Тампой» в Кубке Стэнли

Россияне из «Лайтнинг» не отличились результативными действиями

23.04.23 08:21

36 сэйвов Самсонова вывели «Торонто» вперед в серии с «Тампой» в Кубке Стэнли - фото

«Тампа-Бэй Лайтнинг» дома приняла «Торонто Мэйпл Лифс» в третьем матче четвертьфинальной серии Восточной конференции Кубка Стэнли. Встреча завершилась со счетом 3:4 ОТ в пользу гостей.

За «Торонто» забили Ноэль Аччари, Остон Мэттьюс, Райан О`Райлли и Морган Райлли. Единственный россиянин в составе «Мэйпл Лифс» – вратарь Илья Самсонов – совершил 36 сэйвов. В серии плей-офф это пока что лучший результат по спасенным броскам для российского голкипера.

Во время встречи с «Лайтнинг» вокруг Самсонова случилась спорная ситуация. В конце второго периода (3:2) судьи отменили гол в ворота «Торонто». Арбитры посчитали, что в ситуации, когда игрок соперника Брейден Пойнт сыграл на добивании, вратарь «Мэйпл Лифс» уже накрыл шайбу.

В составе «Тампы» голы забили Энтони Чирелли, Брэндон Хагель, Даррен Рэддиш. Россияне – Никита Кучеров и Михаил Сергачев – провели на льду 24 и 37 минут соответственно, оставшись при этом без результативных действий. Кроме того, Кучеров в течение матча заработал себе три штрафа: один на 5 минут и пару на 2 минуты.

Теперь «Торонто» лидирует в серии с «Тампой»: 2 – 1. Четвертый матч команд состоится в ночь на 25 апреля. Начало – в 2:30 по московскому времени.