• «Спартак» рассматривает еще одного претендента на пост главного тренера

    Он может возглавить команду уже зимой

    22.11.21 19:11

     «Спартак» рассматривает еще одного претендента на пост главного тренера - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Спартак»

    Московский «Спартак» рассматривает кандидатуру 41-летнего американского специалиста Адама Оуэна на пост главного тренера. Возглавить команду Оуэн сможет уже зимой – после увольнения Руя Витории. Об этом сообщает РБ Спорт.

    Адам Оуэн сейчас занимает должности технического советника и высокопроизводительного директора американского клуба «Сиэтл Саундерс». До этого специалист семь лет занимался тактическими и игровыми вопросами в «Глазго Рейнджерс».

    Американский тренер также работал в тренерском штабе национальной сборной Уэльса, а в с 2017 по 2018 годы возглавлял «Лехию».

    Сообщается, что валлиец известен в Европе успешно реализованными системами подготовки футболистов к разным матчам. Тренер лично работал с Харри Магуайром, Гаретом Бэйлом и Милошом Красичем.

    В число претендентов на пост главного тренера «Спартака» также вошли 49-летний итальянский тренер Антонио Конте Паоло Ваноли и 43-летний итальянец Дженнаро Гаттузо.

    Сейчас «красно-белых» возглавляет 51-летний португалец Руй Витория. По итогам 15-го туров «Спартак» опустился на 10-е место турнирной таблице, набрав 19 очков.


     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»