• Агент: Кто такой Дзюба? В Англии ему надо доказывать, в России – он герой

    03.11.19 00:02

    Агент: Кто такой Дзюба? В Англии ему надо доказывать, в России – он герой - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Агент полузащитника «Монако» Олег Артемов считает переход форварда «Зенита» Артема Дзюбы в английский чемпионат несбыточным, поскольку в России у 31-летнего футболиста все хорошо, и не надо ничего доказывать. 

     – Уйдет ли он в Европу зимой? Нет. Он мечтает об Англии. Просил Мендеша туда его пристроить. Но вряд ли уедет. Ну, приедет он туда. А кто он? Артем Дзюба. Здесь он герой. Такой зарплаты, как в «Зените» – 3,5 миллиона евро – ему в Англии никто не даст.

    Дзюба считает, что все российские агенты – это зло. А европейские агенты – добро. Но почему-то Мендеш его в Англию не устроил. Потому что в Англии ему такой зарплаты никто не даст. Там ты Артем Дзюба – игрок, которому нужно что-то доказывать. А здесь ты – капитан сборной, любимец публики, рекламных агентств – сказал Артемов в эфире телеканала «Матч Премьер».

     

    Дзюба выступает за «Зенит» с 2015 года, перейдя из «Спартака». Также Артем играл за «Томь», «Ростов», тульский «Арсенал». Сейчас трансферная стоимость нападающего – 16 млн евро. Нынешний контракт Дзюбы с «Зенитом» истекает 30 июня 2020 года.

    Уже после успешного чемпионата мира-2018 Дзюба намекнул «Зениту», что хотел бы уехать в АПЛ. Его сватали в «Эвертон», «Вест Хэм» и «Ньюкасл», но пришло лишь предложение от китайского клуба на 9 млн евро. В мае 2019-го Дзюба сменил агента на Жорже Мендеша (среди его агентов – Криштиану Роналду). 

    По информации российских СМИ Дзюбе предложено новое двухлетнее соглашение с такой же зарплатой (3,6 млн евро), но увеличением бонусной части. 

    Читайте также

    Что позволит Артему Дзюбе заключить новый контракт с «Зенитом»

    Дзюба и Черчесов – реальные кандидаты в президенты России

    Дмитрий Селюк – об интересе «Интера» к Дзюбе: Артем достоин зарплаты в «Зените», как у Малкома


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»