• Агент Кухты: Ян полностью доволен в «Локомотиве»

    Чешский нападающий дисквалифицирован на два матча

    22.04.22 21:47

    Агент Кухты: Ян полностью доволен в «Локомотиве» - фото

    Фото: РПЛ

    Агент Милан Мартинович, представляющий интересы нападающего «Локомотива» Яна Кухты, рассказал об отношении игрока к клубу.

    «У Яна действующий контракт. Кухта полностью доволен в «Локомотиве». Все нормально. Происходящее с желтыми и красными карточками — это не важно. Главное, что Кухте все нравится в команде. Дисквалификация? Он не очень хорошо себя чувствует, потому что впереди у «Локомотива» важные игры, которые он пропустит. Но что мы можем поделать? Это футбол. Иногда подобные вещи случаются», — цитирует Мартиновича «Спорт-Экспресс».

    Ян Кухта перешел в «Локомотив» в январе 2022 года. Контракт с чехом рассчитан лета 2026 года. Трансфер обошелся железнодорожникам в 5 млн евро.

    В нынешнем сезоне нападающий отыграл за красно-зеленых семь матчей, в которых забил два гола и отдал две результативных передачи.

    В матче 25-го тура чемпионата России с «Сочи» (2:2) форвард получил красную карточку и по решению контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) был дисквалифицирован на две предстоящих игры.

    23 апреля «Локомотив» сыграет дома с «Локомотивом», а 30 апреля встретится на выезде с «Зенитом».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»