• Алейшо: Не понимаю, почему Карраскаль в сборной Колумбии, а Барриос – нет. Ощущение, что их тренер не смотрит РПЛ

    В этом сезоне у Карраскаля – 269 игровых минут в РПЛ, у Барриоса – 1259

    12.11.23 14:36

    Алейшо: Не понимаю, почему Карраскаль в сборной Колумбии, а Барриос – нет. Ощущение, что их тренер не смотрит РПЛ - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Бразильский журналист Фабио Алейшо в интервью корреспонденту «Спорта День За Днем» Алексею МИХАЙЛОВУ высказался о невызове полузащитника «Зенита» Вильмара Барриоса в состав сборной Колумбии на ближайшие матчи отборочного этапа к чемпионату мира-2026.

    В сентябре и октябре Вильмар вызывался в сборную Колумбии и принимал участие в отборочных матчах против сборных Венесуэлы (5 минут), Уругвая (90 минут) и Эквадора (2 минуты), а на игре с Чили остался в запасе.

    «Я прочитал, что тренер не дал ему очень много минут в предыдущий созыв, и он не очень хорошо играл, но даже колумбийские СМИ были удивлены, что Барриос не попал в сборную. Если честно, я не понимаю, почему там Хорхе Карраскаль. Он плохо играет за «Динамо», но попадет в сборную, а Барриос, который основной игрок «Зенита, – не попал.

    Возможно, Карраскаля вызвали потому, что это – известное имя в Колумбии. У меня такое ощущение, что тренер их сборной не смотрит российский чемпионат», – сказал Алейшо.

    В этом сезоне Карраскаль провел 7 матчей в РПЛ (269 минут) без результативных действий. У Барриоса – 1259 минут в 14 матчах чемпионата и две голевые передачи.

    В ноябре сборная Колумбии проведет два отборочных матча к ЧМ-2026 – против сборных Бразилии (17 ноября) и Парагвая (22 ноября).

    Полностью интервью с Фабио Алейшо читайте на sportsdaily.ru в ближайшее время

    Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»