• Арбитр Станислав Сухина о судействе в РПЛ: Ошибки всегда были, есть и будут

    Бывший судья РПЛ оценил скандальный пенальти в матче «Динамо»

    22.04.22 14:07

    Арбитр Станислав Сухина о судействе в РПЛ: Ошибки всегда были, есть и будут - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Футбольный судья Станислав Сухина в беседе с корреспондентом «Спорта День За Днем» рассказал о том, видит ли он особое отношение судей к «Динамо» во время матчей с их участием в условиях борьбы с «Зенитом» за чемпионство.

    — В начале апреля был вопиющий случай в матче с «Краснодаром», где главный судья Алексей Сухой и Артем Любимов, отвечавший за ВАР, ошибочно назначили пенальти в ворота «быков», который принес «Динамо» единственный гол и победу. За это арбитры были отстранены от работы до конца сезона РПЛ. Вам не кажется, что весной судьи стали очень благосклонны к «Динамо»?
    — Я считаю, что ошибки всегда были, есть и будут – просто иногда это идет «в плюс» команде, а иногда – «в минус». А если смотреть по итогам сезона, то 50 на 50 – где-то повезло тебе, а где-то – твоему сопернику. Никакого хвоста и подоплеки я не видел никогда, и не вижу сейчас.

    — Руководители «Динамо» были недовольны работой Сергея Карасева на матче со «Спартаком» – команда проиграла 0:2, а Карасев якобы должен был удалить Айртона за фол против Себастьяна Шиманьского (судья показал желтую карточку). Не будет ли Карасев лоялен к «Динамо» в матче с ЦСКА?
    — Карасев будет делать на поле то, что видит, так что в какую-либо сторону ничего происходить не будет – все будет нормально, – сказал Сухина в беседе с корреспондентом «Спорта День За Днем» Алексеем МИХАЙЛОВЫМ.

    Матч ЦСКА – «Динамо» пройдет 24 апреля на «ВЭБ Арене». После 25 туров бело-голубые занимают второе место, набрав 52 очка, а у идущих на третьей строчке армейцев – 44 очка.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»