• «Балтика» проиграла «Рубину», продлив безголевую серию

    Балтийцы не могут забить шесть туров РПЛ подряд

    10.12.23 21:37

    «Балтика» проиграла «Рубину», продлив безголевую серию - фото

    Фото: ФК «Балтика»

    В заключительном матче года РПЛ калининградская «Балтика» дома проиграла «Рубину» со счетом 0:1. Этой игрой завершился 18-й тур, и теперь лига уходит на длительные зимние каникулы. Матчи 19-го тура РПЛ состоятся 2 марта 2024 года.

    Три главных факта

    1. «Балтика» не может забить шесть туров РПЛ подряд. Последний раз подопечные Сергея Игнашевича смогли отличиться еще в октябре в матче 12-го тура против «Краснодара» (2:2). У балтийцев всего 12 голов в 18 турах - это худший результат лиги.

    2. Казанский «Рубин» стал самой успешной командой ноября-декабря в РПЛ. В последних шести турах на заснеженных полях подопечные Рашида Рахимова одержали пять побед, лишь один раз проиграли и пропустили всего один гол. Вратарь казанцев Юрий Дюпин отстоял пять сухих матчей, а всего у него восемь сухарей за сезон - Дюпин делит первое место по этому показателю с Матвеем Сафоновым. 

    3. Автор победного и единственного гола, косовар Мирлинд Даку стал лучшим бомбардиром «Рубина» в сезоне РПЛ (4 года). Из 17 голов казанцев 14 забили легионеры. 

    РПЛ. 18-й тур

    «Балтика» – «Рубин» – 0:1

    Гол: Даку, 7

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»