• «Барселона» победила «Мальорку» и продолжает лидировать в чемпионате Испании

Матч проводился без зрителей, но на поле выбежал болельщик

14.06.20 01:00

«Барселона» победила «Мальорку» и продолжает лидировать в чемпионате Испании - фото

Выездная победа 4:0 над «Мальоркой» позволила «Барселоне» сохранить первое место в чемпионате Испании. Исход матча был предрешен еще в первом тайме. Артуро Видаль открыл счет с передачи Жорди Альбы, а затем Лионель Месси ассистировал Мартину Брэйтуэту.

После перерыва счет довел до крупного Жорди Альба – как и Брэйтуэйт, он забил с голевой передачи Месси. Итоговый счет установил сам Месси. В 23 матчах Ла Лиги этого сезона на его счету 20 голов и 14 голевых передач.

Во втором тайме произошло и еще два примечательных события. На замену вышел Луис Суарес. Уругваец, восстановившийся от травмы, провел первый матч за «Барселону» при Кике Сетьене. Кроме того, несмотря на то, что матч проводился без зрителей, на поле выбежал болельщик в футболке Месси.

Следующий матч «Барселона» проведет против «Леганеса», из которого в «Барселону» после закрытия зимнего трансферного окна со скандалом перешел Мартин Брэйтуэйт. Встречу в пригороде Мадрида из-за перебора желтых карточек пропустит защитник сине-гранатовых Жорди Альба.

«Барса» оторвалась от «Реала» на пять очков – до матча «сливочных» с «Эйбаром».

Примера. 28-й тур

«Мальорка» – «Барселона» – 0:4

«Мальорка»: Рейна (к) – Посо, Раильо, Вальент, Састре (Ф. Гамес, 46) – Сальва Севилья (Салибур, 85), Педраса (Баба, 57), Дани Родригес, Кубо – Кучо (Жуниор, 46), Будимир (Пратс, 85)

«Барселона»: тер Штеген – Серджи Роберто (Семеду, 71), Араухо, Пике, Альба – Видаль (Ракитич, 46), Бускетс (Артур, 71), Де Йонг (Жуниор Фирпо, 85) – Месси (к), Гризманн (Л. Суарес, 57), Брэтуэйт

Голы: Видаль, 2; Брэйтуэйт, 37; Альба, 80; Месси, 90+4

Предупреждения: Дани Родригес, 86 / Видаль, 42; Альба, 73

Судья: Карлос дель Серро Гранде

13 июня. Пальма де Мальорка. «Визит Мальорка Эстади»

«Леганес» – «Вальядолид» – 1:2

Голы: Унал, 2 (0:1); Алькарас, 54 (0:2); Оскар, 84, с пенальти (1:2)

«Сельта» – «Вильярреал» – 0:1

Гол: Тригерос, 90+1

«Эспаньол» – «Алавес» – 2:0

Голы: Бернардо, 45+3; Ву Лей, 47

Удаления: – / Пачеко, 19

«Гранада» – «Хетафе» – 2:1

Голы: Тимор, 20 (0:1); Даконам, 70, в свои ворота (1:1); Карлос Фернандес, 79 (2:1)

«Валенсия» – «Леванте» – 1:1

Голы: Родриго, 89 (1:0); Мелеро, 90+8, с пенальти (1:1)

Удаления: – / Рохер, 74 (второе предупреждение)

«Севилья» – «Бетис» – 2:0

Голы: Окампос, 56, с пенальти; Фернандо, 62

Воскресенье, 14 июня

15:00. «Атлетик» – «Атлетико»

20:30. «Реал» – «Эйбар»

23:00. «Реал Сосьедад» – «Осасуна»

Положение команд (после 28 туров): 1. «Барселона» – 61; 2. «Реал» – 56 (27); 3. «Севилья» – 50; 4. «Реал Сосьедад – 46 (27); 5. «Хетафе» – 46… 17. «Сельта» – 26; 18. «Мальорка» – 25; 19-20. «Леганес», «Эспаньол» – 23.

Как быть в Испании и обойтись без «Реала» и «Барселоны»