• Болельщики Подмосковья смогут посетить матчи КХЛ. Ограничения из-за коронавируса ввели 14 октября

    Болельщики Подмосковья смогут посетить матчи КХЛ. Ограничения из-за коронавируса ввели 14 октября - фото

    Министр спорта Подмосковья Роман Терюшков сообщил, что в ближайшее время Роспотребнадзор может разрешить на территории региона проведение матчей КХЛ и других соревнований со зрителями. 

    «По моей информации, с учетом всех рекомендаций Роспотребнадзора, с соблюдением масочно-перчаточного режима, социальной дистанции нам разрешат проводить матчи со зрителями. Думаю, на трибуны будут пускать не более 20-25% от общего количества вместимости. Официальное письмо с разрешением мы получим в ближайшее время", – сказал Терюшков.

    Из-за коронавируса для болельщиков доступ на соревнования был ограничен с 21 октября. С 14 декабря подмосковные власти позволили фанатам присутствовать на матчах при условии соблюдения необходимых требований, но до данного момента матчи КХЛ и Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), а также игры баскетбольной Евролиги проводятся при пустых трибунах.

    В КХЛ в Подмосковье свои матчи проводят «Куньлунь», базирующийся в Мытищах, а также «Витязь» и «Авангард», играющие в Балашихе. Баскетбольные «Химки" проводят свои домашние матчи в Евролиге и Единой лиге ВТБ в Мытищах. В МХЛ в Мытищах играет «Атлант».

     Читайте также

    У игроков СКА стало больше выходных. В воскресенье команда проиграла в шестой раз в последних 8-ми матчах

    Завтра IIHF отменит чемпионат мира по хоккею в Минске

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»