• Бывший защитник «Зенита» стал свободным агентом

    Эсекьель Гарай попрощался с «Валенсией»

    30.06.20 15:57

    Бывший защитник «Зенита» стал свободным агентом - фото

    Фото: IndiaToday

    Аргентинский защитник Эсекьель Гарай попрощался с «Валенсией» и стал свободным агентом. Контракт вице-чемпиона мира 2014 года истек 30 июня и не будет продлен.

    «Вечно благодарен. Спасибо за такую семью. Никогда не смогу забыть то, чем я жил и наслаждался», – написал 33-летний аргентинец в своем обращении в инстаграме.

    Гарай перешел в «Валенсию» из «Зенита» летом 2016 года за 20 млн евро (по данным Transfermarkt.de). В испанском клубе он провел 92 матча и забил 6 мячей. Вместе с «Валенсией» он выиграл Королевский кубок Испании в сезоне-2018/19.

    В период пандемии коронавируса Гарай и «Валенсия» обменялись резкими выпадами в адрес друг друга, не договорившись о продолжении сотрудничества. Игрок обвинил клуб в срыве переговоров и распространении ложных сведений, тогда как клуб объявил об отказе футболиста от нескольких улучшенных предложений по контракту.

    За «Зенит» Гарай выступал с 2014 по 2016 годы, выиграв чемпионат, Кубок и два Суперкубка России. Он покинул команду вслед за уходом Андре Виллаш-Боаша и ряда ведущих легионеров, включая Халка и Акселя Витселя. Кроме того, в последнее время в «Зените» он страдал неизвестным заболеванием, сопровождавшимся внезапными паническими атаками.

    Вчера «Валенсия» отправила в отставку второго тренера за сезон. Вслед за Марселино с поста главного тренера был уволен Альберт Селадес. Руководить командой, за которую выступает россиянин Денис Черышев, будет Сальвадор Гонсалес Воро.

    Читайте также

    В команде Черышева уволили второго тренера за сезон

    Черышеву пора в Россию. «Валенсия» загубит его как игрока сборной

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»