• В команде Черышева уволили второго тренера за сезон

    «Валенсия» отправила в отставку Альберта Селадеса

    29.06.20 22:15

    В команде Черышева уволили второго тренера за сезон - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Альберт Селадес уволен с поста главного тренера «Валенсии», клуб уже сделал по этому поводу официальное заявление. Ведущие спортивные издания Испании Marca и As называют причиной увольнения плохие результаты команды после возобновления чемпионата Испании и ухудшившиеся отношения с игроками.

    С 12 июня «Валенсия» потерпела три поражения (0:3 от «Реала», 0:1 от «Эйбара», 0:2 от «Вильярреала»), сыграла вничью с «Леванте» (1:1) и победила лишь «Осасуну» (2:0). За 6 туров до конца чемпионата «Валенсия» занимает лишь восьмое место и рискует не попасть даже в Лигу Европы. При этом в марте команда Селадеса вылетела из 1/8 финала Лиги чемпионов, уступив в двух матчах «Аталанте» (1:4, 3:4). Уже известно, что место Селадеса временно займет Сальвадор Гонсалес Воро, исполнявший обязанности главного тренера после увольнений Роналда Кумана (в 2009-м) и Чезаре Пранделли.

    Это вторая тренерская отставка в «Валенсии» по ходу сезона-2019/20. Селадес занял пост главного тренера 11 сентября после того, как в отставку был внезапно отправлен Марселино Гарсия Тораль. Его увольнение объяснялось расхождениями с руководством по трансферным вопросам и комплектованию команды.

    За «Валенсию» выступает полузащитник сборной России Денис Черышев, постепенно утративший игровую практику после отставки Марселино. В частности ни в одном из пяти июньских матчей он не вышел на поле с первых минут, а в воскресенье против «Вильярреала» вообще не вышел на поле.

    Читайте также

    Черышеву пора в Россию. «Валенсия» загубит его как игрока сборной

    Интервью Станислава Черчесова: возобновление РПЛ, вратарь номер один, сборная в положении «Ростова»

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»