• Черчесов дал напутствие Миранчуку перед переходом в «Аталанту»

    Полузащитник «Локомотива» продолжит карьеру в Италии

    30.08.20 20:25

    Черчесов дал напутствие Миранчуку перед переходом в «Аталанту» - фото

    Фото: Atalanta B.C.

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился ожиданиями от перехода полузащитника национальной команды Алексея Миранчука из «Локомотива» в «Аталанту». Предполагается, что сумма трансфера составит 14,5 млн евро.

    Переходя в «Аталанту», Миранчук получит возможность играть в одной из сильнейших европейских футбольных лиг. Причем в очень интересной и самобытной команде. Знаю, что он ставил себе цель – попробовать силы в хорошем зарубежном клубе. Нам только остается приветствовать такое решение и пожелать Алексею удачи», – приводит слова Черчесова пресс-служба сборной России.

    В числе претендентов на Миранчука, помимо «Аталанты», назывались «Милан» и «Ювентус». Черчесов также подчеркнул, что тренерский штаб уважает самостоятельный выбор футболистов. Тренер заявил, что ожидает от Миранчука в «Аталанте» игры, достойной футболиста национальной команды.

    Миранчук провел за «Локомотив» всю профессиональную карьеру. На его счету 178 матчей и 32 гола за «железнодорожников» в чемпионате России. «Аталанта» в прошлом сезоне дошла до четвертьфинала Лиги чемпионов и заняла третье место в чемпионате Италии, что позволит ей вновь выступить в самом престижном клубном турнире Европы. Новый сезон Серии А стартует 19 сентября.

    Читайте также

    Алексей Миранчук покидает «Локомотив», он уже попрощался с болельщиками

    «Локомотив» – «Зенит»: главными героями матча стали судьи

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»