• ЦСКА, игравший в меньшинстве, сумел остановить «Зенит» в Петербурге

02.11.19 21:01

ЦСКА, игравший в меньшинстве, сумел остановить «Зенит» в Петербурге - фото

В матче 15-го тура российской премьер-лиги «Зенит» – ЦСКА зафиксирован ничейный результат – 1:1.

В начале первого тайма произошел эпизод, результатом которого могла быть красная карточка для нападающего «Зенита» Сердара Азмуна. По крайней мере, такое мнение высказал бывший судья всероссийской категории Игорь Федотов. Но Михаил Вилков не показал иранцу даже желтой карточки. На последней минуте первого тайма свой пятый мяч в чемпионате России забил Никола Влашич, наказав за ошибку Вячеслава Караваева.

После перерыва полузащитник ЦСКА Яка Бийол получил две желтые карточки за четыре минуты, оставив свою команду в меньшинстве. «Зенит» сумел сравнять счет усилиями Александра Ерохина, вышедшего на замену. Ерохин забил в чемпионате впервые с 14 июля, когда открыл счет в домашнем матче «Зенита» с «Тамбовом» (2:1). Александр – один из авторов голов в ворота «Томи», когда в среду сине-бело-голубые разгромили томичей в 1/8 финала Кубка России (4:0).

В концовке встречи на поле разгорелись страсти, спровоцированные жесткой игрой Азмуна. Армейцы требовали на иранца красной карточки, однако Вилков ограничился лишь желтой. Стоит отметить удар Олега Шатова, когда мяч чиркнул по крестовине. В итоге счет остался неизменным – 1:1. «Зенит» не выиграл ни одного матча РПЛ в текущем сезоне, когда уступал в счете по ходу встречи. Несмотря на это, сине-бело-голубые продолжают лидировать в турнирной таблице, набрав 33 очка. У ЦСКА теперь 27 очков и пятое место.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва) – 1:1

«Зенит»: Кержаков, дос Сантос, Иванович, Ракицкий, Жирков (Мак, 89), Оздоев, Барриос, Караваев (Шатов, 60), Азмун, Дзюба, Дриусси (Ерохин, 68)
    ЦСКА: Акинфеев, Карпов, Дивеев, Магнуссон, Фернандес, Бистрович, Бийол, Обляков, Влашич, Ахметов (Набабкин, 60), Чалов (Кучаев, 78)

Голы: Влашич, 45+1 (0:1); Ерохин, 73 (1:1)
    Предупреждения: Азмун, 86; Дуглас Сантос, 90+5; Барриос, 90+6 / Бийол, 51; Карпов, 54; Обляков, 86; Фернандес, 90+6
    Удаления: – / Бийол, 54 (второе предупреждение)
    Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)