• Дани Алвеса будет защищать адвокат Месси и Неймара

    Бразильцу грозит от 4 до 12 лет лишения свободы

    24.01.23 14:25

    Дани Алвеса будет защищать адвокат Месси и Неймара - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Бывший футболист «Барселоны» Дани Алвес нанял известного адвоката Кристобаля Мартелла для защиты по делу об изнасиловании, информирует Mundo Deportivo.

    Мартелл является признанным экспертом по уголовному праву. Он уже успешно защищал в суде таких звездных футболистов, как Лионель Месси, Неймар и Карлес Пуйоль.

    В данный момент экс-футболист «Барселоны» Алвес находится под стражей. Бразильцу предъявлено обвинение по делу о сексуальных домогательствах. Крайнему защитнику сборной Бразилии грозит от 4 до 12 лет лишения свободы.

    Молодая женщина обвиняет Алвеса в том, что 30 декабря 2022 года в одном из ночных клубов Барселоны он без ее согласия засунул ей руку под нижнее белье. Футболист обвинения отрицает.

    21 января стало известно, что мексиканский клуб «Пумас» в одностороннем порядке расторг соглашение с футболистом, которое действовало до конца июня 2023 года.

    На минувшем чемпионате мира 2022 года в Катаре 39-летний защитник Дани Алвес принимал участие в составе сборной Бразилии. Он выходил на поле в матчах против Камеруна (0:1) и Южной Кореи (4:1).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»