• «Динамо» не оставило шансов «Химкам» в домашнем матче

Бело-голубые забили четыре гола и догнали «Зенит» по очкам в турнирной таблице РПЛ.

22.10.21 21:00

«Динамо» не оставило шансов «Химкам» в домашнем матче  - фото

Московское «Динамо» разгромило «Химки» в матче 12 тура РПЛ. Бело-голубые на домашнем стадионе не оставили своим соперникам, финальный счет игры – 4:1.

Уже на 12 минуте встречи первый гол забил Никола Моро, а на 26 минуте счет удвоил Вячеслав Грулев. Оба гола были забиты после подач Арсена Захаряна с угловых.

На 52 минуте отличился Константин Тюкавин. Через восемь минут Вячеслав Грулев с передачи Захаряна оформил дубль. Гол престижа за гостей забил Кемаль Адеми на 91 минуте.

«Химки» не могут выиграть в гостях уже пятый матч. Последний раз они выигрывали на выезде еще в августе, когда победили «Краснодар» 1:0. Команда опустилась на 13 место.

«Динамо» по итогам встречи поднялось на второе место в турнирной таблице РПЛ, сравнявшись по набранным очкам с «Зенитом». У обеих команд по 23 очка, но у лидера остается игра в запасе против «Спартака». В 13-м туре «Зенит» и «Динамо» сыграют в Санкт-Петербурге.

Среди зрителей на матче был замечен знаменитый испанский оперный певец Пласидо Доминго.

Премьер-лига. 12-й тур

«Динамо» (Москва) – «Химки» (Московская область) – 4:1

Голы: Моро, 12 (1:0); Грулев, 26 (2:0); Тюкавин, 52 (3:0); Грулев, 60 (4:0); Адеми, 90+1 (4:1).