• Егоров: У Галактионова свои неземные правила футбола

«Локомотив» вел со счетом 3:1 к 90-й минуте встречи

25.11.23 17:04

Егоров: У  Галактионова свои неземные правила футбола - фото

Бывший арбитр ФИФА Игорь Егоров в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ прокомментировал высказывание главного тренера «Локомотива» Михаила Галактионова после ничейного результата в матче 16-го тура с «Крыльями Советов» (3:3).

Самарская команда сравняла счет на 90+12 минуте, благодаря назначенному в дополнительное время пенальти. Галактионов прокомментировал 11-метровый удар: «Если это б**дство нравится кому-то, то нам нет». Матч обслуживала судейская бригада Василия Казарцева.

– Если не нравится нам, то нам не надо останавливать и ловить мяч рукой. – иронизирует Егоров. – Если человек даже прижал мяч к туловищу нападающего, то Галактионов не хотел, чтобы за это давали пенальти? Может он перепутал баскетбол с футболом? Я просто не знаю. На чем основаны его такие жесткие заявления?

– Галактионов интерпретировал только данный момент.
    – Это игра рукой или может мяч просто попал в руку до такой степени, что защитник просто с испугу прижал его к спине нападающего? Интересно было бы послушать Осинькина по этому поводу, чтобы он потом сказал: «Как считать вот это все?».

По-моему мнению, это 11-метровый удар, который абсолютно правильно был назначен Василием Казарцевым. У Галактионова есть какая-то своя риторика и какие-то свои неземные правила футбола. Мне тяжело сказать, на основании чего он делает такие громогласные заявления. Я думаю, что за пять минут 3:1 превратилось в 3:3, и у человека эмоции просто зашкалили, но не более того. Зная Галактионова, он корректный и нормальный. Обиды есть обиды, но это футбол, за что мы его и любим.

– Как этот матч отработал Казарцев?
    – Я смотрел второй тайм. В целом мне понравилось, неплохо, но на своем уровне. Не буду говорить, что как-то звездно. Но по мне, очень даже прилично.

Источник:Спорт день за днём