• Еще два арбитра РПЛ могут быть отстранены до конца сезона

    Ранее в «бан» отправились Панин, Сухой и Любимов

    27.04.22 11:20

    Еще два арбитра РПЛ могут быть отстранены до конца сезона - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Российские судьи Алексей Матюнин и Павел Шадыханов могут быть отстранены от работы до конца сезона 2021/22. Об этом сообщает Metaratings.

    По информации источника, поводом для дисквалификации арбитров может послужить их неудовлетворительная работа на матче 26-го тура РПЛ между «Химками» и «Крыльями Советов».

    Спорными оказались три решения, принятых главным судьей и помощником на ВАР. На 42-й минуте Матюнин назначил пенальти в ворота «Крыльев» и показал красную карточку полузащитнику самарцев Денису Якубе. Наказание игроку от Алексея последовало после просмотра ВАР, за который как раз отвечал Шадыханов. А на 50-й минуте ВАР не вмешался в эпизод с голом полузащитника «Химок» Резиуана Мирзова, перед которым игрок нарушил правила. Матюнин засчитал взятие ворот.

    По окончании матча представители «Крыльев Советов» раскритиковали работу арбитров и пригрозили им обращением в Экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС.

    Ранее Шадыханов уже получал двухматчевую дисквалификацию за ошибку в матче между «Локомотивом» и «Спартаком»: тогда Павел, также работавший на ВАР, не исправил ошибку главного судьи Сергея Карасева, ошибочно не удалившего с поля полузащитника «железнодорожников» Алексиса Бека-Бека.

    Решения по Шадыханову и Карасеву были вынесены на заседании ЭСК РФС 6 апреля. Тогда же три других арбитра были отстранены до конца сезона: Игорь Панин, Алексей Сухой и Артем Любимов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»