• «Надо приглашать иностранных арбитров»: агент Сафонов после матча «Ростов» – «Спартак»

Москвичи проиграли со счетом 2:3

24.04.22 20:36

«Надо приглашать иностранных арбитров»: агент Сафонов после матча «Ростов» – «Спартак» - фото

Футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал судейство в матче 26 тура РПЛ между «Ростовом» и «Спартаком» (3:2).

«Но Мешков вообще так весь сезон судит. Это его уровень. Надо просто отправить его в первую лигу судить. Или вторую. Есть еще женский футбол. Не успевает человек. И ладно бы это первый раз. Возможно, надо приглашать иностранных арбитров», – заявил Сафонов «Матч ТВ».

В ворота московской команды судья Виталий Мешков назначил два 11-ти метровых удара. Оба пенальти «южане» реализовали. С «точки» забили Дмитрий Полоз на 75-й и Али Соу на 90+5 минутах.

Также арбитр встречи отменил два гола команды Паоло Ваноли. «Спартак» забил на 33-й и 52-й минутах. Во время разбора указанных эпизодов матча Мешков использовал VAR.

В турнирной таблице РПЛ «Спартак» занимает 10-е место с 31-м очком. «Ростов» на 8-й строчке с активе 34-я очками в активе.