• Филимонов рассказал, как относится к новому формату Кубка России

    В обновленном турнире также принимают участие клубы из Медиалиги

    21.08.22 16:05

    Филимонов рассказал, как относится к новому формату Кубка России - фото

    Фото: YouYube-канал Sports Интервью

    Бывший вратарь «Спартака» и сборной России по пляжному футболу Александр Филимонов рассказал о своем отношении к новому формату проведения Кубка России.

    11 августа РФС утвердил новый формат Кубка России. В нынешнем сезоне турнир пройдет с использованием системы Double Elimination. Такой формат подразумевает выбывание команд после двух поражений – так же, как и в киберспорте.

    «Каждое явление можно рассматривать с двух сторон. Хорошо для клубов Премьер-лиги, когда нет еврокубков. При новом формате даже если клубы где-то отступятся, у них все равно будет шанс дойти до финала. С другой стороны, это плохо, потому что может быть очень мало сенсаций – для болельщиков и команд из низших лиг шанс добраться до финала уменьшился», – приводит слова Филимонова корреспондент «Спорт День за Днем» Алексей МИХАЙЛОВ.

    16-клубов участников РПЛ распределились на четыре группы. В первую – группу А, попали «Краснодар», «Локомотив», «Химки» и «Пари НН».

    В группу В вошли «Крылья Советов», «Факел», «Спартак» и «Зенит». Участниками группы С стали «Ахмат», «Ростов», «Динамо» и «Оренбург». В группу D попали ЦСКА, «Урал», «Сочи» и «Торпедо».

    В новом сезоне в Кубке России также принимают участие клубы из Медиалиги. Блогерские команды «Амкал» и «2DROTS» обыграли соперников на стадии 1/256 финала Кубка России и продолжат борьбу на следующем этапе.

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»