• Футболки «Крыльев Советов» с надписью «Спасибо врачам» отправятся на благотворительный аукцион

    Совместная акция с Parimatch

    27.06.20 12:31

    Футболки «Крыльев Советов» с надписью «Спасибо врачам» отправятся на благотворительный аукцион - фото

    Фото: ФК «Крылья Советов»

    «Крылья Советов» вместе с титульным партнером, букмекерской компанией Parimatch реализуют 25 игровых футболок с надписью «Спасибо врачам» на благотворительном аукционе. Вырученные средства будут направлены в поддержку врачам, борющимся с коронавирусом.

    На первый матч после возобновления чемпионата России, против «Ахмата», игроки «Крыльев» вышли в специальных футболках, на которых вместо логотипа спонсора появилась стилизованная надпись «Спасибо врачам!». Футболки в количестве 25 экземпляров будут реализованы на благотворительном аукционе, а вырученные средства поступят в один из благотворительных фондов, которые оказывают финансовую поддержку врачам.

    Аукцион пройдет в несколько этапов, в нем примут участие бывшие игроки и тренеры, а также болельщики «Крыльев», а также известных жителей и уроженцев Самары. Финальный этап состоится перед домашним матчем 24-го тура РПЛ между волжанами и «Ростовом» (4 июля, 18:30).

    – Эти футболки не поступят в общую продажу, мы не хотим зарабатывать на этом. Вместо этого мы решили оказать посильную помощь врачам, которые борются с коронавирусом – ведь во многом благодаря им стало возможно столь раннее возвращение футбола – не только в России, но и во всем мире, – заявил Руслан Медведь, deputy CEO Parimatch в России.

    В заявлении клуба особенно подчеркивается роль врачей, спасающих жизни. Клуб считает проведение благотворительного аукциона самым правильным решением в данной ситуации.

    Читайте также

    В каком туре «Зенит» станет чемпионом? Похоже, это произойдет в матче с «Сочи»

    Судьи спасли победу «Зенита». Разбираем решения арбитров

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»