• Газзаев считает, что лучший бомбардир РПЛ достоин вызова в сборную России

    В 13 матчах РПЛ 21-летний нападающий «Уфы» забил 11 голов

    01.11.21 23:31

    Газзаев считает, что лучший бомбардир РПЛ достоин вызова в сборную России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Экс-главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев высказался по поводу решения тренерского штаба сборной России не включать в итоговую заявку на ноябрьские отборочные матчи ЧМ-2022 против Кипра и Хорватии лучшего бомбардира РПЛ Гамида Агаларова из «Уфы».

    «Считаю, Агаларов мог бы быть полезен национальной команде в ближайших матчах. Пример Агаларова, которого не вызвали, несмотря на большое количество голов, заставляет задуматься: а что нужно, чтобы попасть в сборную? Считаю, в неё должны вызываться сильнейшие на сегодняшний день», — приводит слова Газзаева RT.

    21-летний Агаларов с 11 голами в 13 матчах – лучший бомбардир РПЛ. Среди его ближайших преследователей оказался лишь один игрок, вызванный на ноябрьские отборочные матчи  – это Федор Смолов из «Локомотива», который забил 7 голов.

    Вместе со Смоловым к матчам против Кипра и Хорватии будут готовиться еще два его коллеги по амплуа: Антон Заболотный (ЦСКА) и Иван Сергеев («Крылья Советов»), который попал в сборную впервые.

    У команды Валерия Карпина в этом году осталось 2 матча: 11 ноября против сборной Кипра, и 14-го – против Хорватии. «Наши парни» сохраняют шансы на прямое попадание на мировое первенство, опережая Хорватию на 2 очка (19 против 17).

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»