• Главный тренер Ганы назвал бардаком пенальти Португалии на ЧМ-2022

Пенальти помог Португалии обыграть Гану со счетом 3:2

24.11.22 23:35

Главный тренер Ганы назвал бардаком пенальти Португалии на ЧМ-2022 - фото

Главный тренер сборной Ганы Отто Аддо прокомментировал пенальти сборной португалии в ворота своей команды в первом матче группового этапа чемпионата мира в Катаре. Встреча двух команд закончилась победой европейского коллектива со счетом 3:2.

«Мне кажется, не стоило ставить пенальти в наши ворота за тот фол. Все видели тот момент с Салису. Это бардак. У нас были свои шансы даже на последних минутах. Не могу сказать, что горд игрой. Теперь нам нужно победить в двух оставшихся играх», – цитирует Аддо издание Modern Ghana.

11-метровый удар был назначен в ворота Ганы на 62-минуте встречи после единоборства между форвардом Криштиану Роналду и защитником Мохаммедом Салису.

Единоличным лидером Группы H стали Португальцы с тремя очками в активе. Южная Корея и Уругвай сыграли вничью в очной встречи и заняли второе и третье места с одним очком соответственно. Без результативных очков на четвертом месте.