• Халили: Конечно хотел бы чтобы этапы Кубка России по биатлону развивались

    «Это наш доход»

    03.04.22 10:57

    Халили: Конечно хотел бы чтобы этапы Кубка России по биатлону развивались - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Карим Халили в диалоге с «Матч ТВ» дал своё мнение по поводу Кубка России по биатлону. По его словам очень важно, чтобы внутренние этапы Кубка страны поддерживались и развивались, так как от этого зависят доходы спортсменов и команд.

    У многих людей будет разное мнение насчет этого. Я выскажу свое. Не стоит скрывать, что это наша профессия. И мы, как и другие люди из других родов деятельности, получаем зарплату. Это наш доход, на который люди содержат свои семьи. Конечно, есть интерес, чтобы и в этом плане на Кубке России было развитие.

    Карим Халили 23-летний российский биатлонист. Впервые Халили стал участвовать на этапах Кубка Мира по биатлону в сезоне 19/20. Тогда Халили не выиграл ни одной награды. В нынешнем сезоне на этапах Кубка Мира Карим выиграл 5 наград — четыре бронзовых и 1 золотую медаль.

    29 марта 2022 года Международный союз биатлонистов (IBU) временно приостановил членство Союза биатлонистов России (СБР) и Белорусской федерации биатлонистов (БРБ). 2 марта 2022 года IBU отстранил от международных соревнований биатлонистов сборной России и сборной Белоруссии.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»