• Хэмилтон поздравил Ферстаппена с чемпионством

    Ферстаппен в последний момент вырвал победу у Хэмилтона

    12.12.21 20:30

    Хэмилтон поздравил Ферстаппена с чемпионством  - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    36-летний британский автогонщик Льюис Хэмилтон из «Мерседеса» прокомментировал итоги Гран-при Формулы-1 в Абу-Даби. Нидерландец Макс Ферстаппен вырвал титул чемпиона у Хэмилтона, с чем его и поздравил проигравший соперник.

    «Поздравляю Макса (Ферстаппена) и его команду. В этом году они проделали невероятную работу. В моей команде также все проделали большую работу за этот год. Я очень ими горжусь. Мне повезло, и я рад, что являюсь частью этой команды», - приводит слова автогонщика французское издание L'Équipe.

    Отдельно Льюис Хэмилтон пожелал участникам и командам хорошо провести отдых и оставаться здоровыми в период пандемии коронавируса.

    12 декабря в Абу-Даби прошел заключительный этап Гран-при Формулы-1. 24-летний пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен впервые в карьере стал чемпионом – он обошел Льюиса Хэмилтона. Перед началом гонки у обоих спортсменов было равное количество очков.

    Российский автогонщик из команды «Хаас» 22-летний Никита Мазепин не принял участие в заключительной гонке сезона, так как перед эти его тест на коронавирус показал положительный результат.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»