• «Крылья Советов» обыграли «Сочи» благодаря голу Зиньковского в добавленное время

Самарцы были в большинстве

20.03.22 18:28

«Крылья Советов» обыграли «Сочи» благодаря голу Зиньковского в добавленное время - фото

«Крылья Советов» победили «Сочи» в гостевом матче 22-го тура РПЛ. Игра в Сочи завершилась со счетом 2:3.

Три главных факта

1. На 63-й минуте матча защитник хозяев Сергей Терехов получил прямую красную карточку за неспортивное поведение.

2. Форвард «Сочи» Георгий Мелкадзе забил впервые в РПЛ-2021/22. Нынешний сезон он начинал в «Спартаке» (3 матча, 0 голов). Зимой Мелкадзе перешел на правах свободного агента в «Сочи». Матч против «Крыльев Советов» стал для него четвертым за новую команду.

3. Полузащитник «Сочи» Ивелин Попов поучаствовал сразу в двух голах своей команды. Болгарин отдал две результативные передачи. До этого матча он отдал столько же за весь сезон.

Как изменилась таблица РПЛ

По итогам 22 туров РПЛ «Сочи» остался на четвертом месте в РПЛ (38 очков). «Крылья Советов» располагаются на 7-м месте с 32 очками.

Что дальше?

В следующем туре «Сочи» сыграет 3 апреля дома с «Зенитом», а «Крылья Советов» 2 апреля примут «Уфу».

РПЛ. 22-й тур

«Сочи» – «Крылья Советов» – 2:3

Голы: Глушенков, 45+1 (0:1); Горшков, 78 (0:2); Мелкадзе, 80 (1:2); Макарчук, 83 (2:2); Зиньковский, 90+1 (2:3)

Удаление: Терехов, 63 (грубая игра)