• Мостовой считает, что матч «Динамо» – ЦСКА должен был завершиться ничьей

«Динамо» Марцела Лички оказалось сильнее ЦСКА Владимира Федотова (2:1)

19.08.23 18:47

Мостовой считает, что матч «Динамо» – ЦСКА должен был завершиться ничьей - фото

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой поделился мнением о победе «Динамо» над ЦСКА в матче 5-го тура РПЛ.

Матч завершился победой команды Марцела Лички со счетом 2:1. На гол нападающего ЦСКА Антона Заболотного в первом тайме хозяева ответили точными ударами в исполнении Муми Нгамалё и Федора Смолова (с пенальти) после перерыва.

«На старте сезона я сразу увидел, что у ЦСКА есть проблемы со скамейкой и это физически видно. Ошибка грубейшая Набабкина. От усталости? Конечно! Ему ведь не 25 лет и никогда не было сильным игроком. Я говорил, что ничья возможно, но мяч в руку Заболотному попал на последних минутах. А так, игра была ничейная», – сказал Мостовой Vprognoze.ru.

Кириллу Набабкину 36 лет. Центральный защитник ЦСКА выходил на поле в стартовом составе в каждом из пяти прошедших матчей команды в РПЛ (а в матчах с «Сочи» и «Динамо» был капитаном армейцев) и отметился одной результативной передачей. Ошибка Набабкина в матче с «Динамо», при обработке мяча после паса от Максима Мухина, привела к потере и последовавшему за этим голевому удару Нгамалё.

После этой победы «Динамо» набрало 10 очков и расположилось на третьей строчке в турнирной таблице. ЦСКА, с 9 очками, идет четвертым.

В следующем туре «Динамо» отправится в гости к казанскому «Рубину» (26 августа), а ЦСКА – к «Оренбургу» (25 августа).