• «Может решает финансовый вопрос», – Непомнящий об Абаскале на матче «Спартака»

22.09.24 19:59

«Может решает финансовый вопрос», – Непомнящий об Абаскале на матче «Спартака» - фото

Бывший главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Владиславу ЮДИНУ ничейный результат в матче девятого тура РПЛ «Спартак» – «Динамо» (2:2).

– Кто виноват в том, что «Спартак» упустил победу на 4-й добавленной минуте?
    – Это не мое дело, искать виноватых. Я доволен качеством игры с обеих сторон. Динамовцы могли забить второй гол гораздо раньше, чем это случилось. В первом тайме сто процентов была равная игра, а по счету вел «Спартак». Во втором тайме «Спартак» играл с преимуществом, тем более, с численным превосходством. Но футбол тем и хорош, что одна ошибка может привести к тому, что и получилось.

Как произошла эта ошибка? Защитник пытался, но нападающий сыграл лучше (речь про Тюкавина и Денисова – «Спорт День за Днем»).

– Наиграл ли все-таки на удаление нападающий «Динамо» Маухуб?
    – Здесь судить очень сложно, но падения от как такового толчка или задержки, наверное, не было. Игрок пытался показать. Но, с другой стороны, касание было и контакт был, игрок мог упасть… Тут конфликт интересов. Если я был бы динамовец, то протестовал бы против этого удаления, а если спартаковец, то я бы его приветствовал.

Я в судейских делах не особенно пытаюсь разобраться. Я сейчас, честно говоря, не понимаю, когда рука есть, когда ее нет. Точно также, когда толчок или наступ сильный, а когда слабый. Теперь для меня это темный лес.

– Гильерме Абаскаль посетил матч «Спартака». Как вы думаете, почему он решил приехать? Его только вчера уволили с поста наставника «Гранады».
    – Я слышал об этом, но, говорят, что это был ложный слух. На самом деле, его не было.

– Сейчас появилось видео, на котором Абаскаль уезжает с «Лукойл Арены».
    – Тогда ладно. Мало ли, что может быть. Где-то ему может быть недоплатили, решает финансовый вопрос со «Спартаком» или еще что-то. Я не знаю, но он точно не пришел к тому, чтобы поработать в «Спартаке». Трудно разъяснять свою позицию по этому поводу

Источник:Спорт день за днём